Статьи

5 правил установления здоровых границ
«Выгоревший» сотрудник, который не решался говорить с начальством о постоянных переработках. Женщина, уставшая терпеть грубость мужа. Мужчина, который годами стремился «быть как все» и заработал депрессию... Что у них общего? Все они не смогли выстроить и поддерживать личные границы. Вот что нужно сделать, чтобы не повторять их ошибок.
30 СЕНТ 2021 10:00
Общение в мессенджерах: 5 ловушек, которые портят нам жизнь
Мы уже не можем представить себе жизнь без обмена сообщениями в самых разных мессенджерах. Но задумываемся ли мы о том, как этот сервис влияет на качество нашего общения?
Гид по выживанию в стрессовой ситуации
Страх, гнев, горечь, муки совести… Кого из нас никогда не захлестывали эмоции? Предлагаем четыре простых приема, которые помогут справиться с избытком чувств в стрессовой ситуации и снять напряжение.

Почему мы соглашаемся на посредственные отношения
Все мы хотим, чтобы с партнером было комфортно и хорошо. Но как получается, что мечтаем мы о глубокой привязанности и любви, а соглашаемся в итоге на унылый компромисс? Дело вот в чем: пока мы не решим наших личных проблем и не разберемся с собой, здоровые отношения нам, скорее всего, не светят.
29 СЕНТ 2021 10:00
Чувствительные люди: почему им сложно строить отношения
Почему некоторым из нас так сложно найти спутника жизни? Возможно, дело в излишней чувствительности, которая мешает нам и нашим близким? Делимся несколькими практическими советами, которые помогут чувствительным людям найти взаимопонимание с партнером.
«Расслабьтесь и начните работать над собой»
На нас давят, от нас постоянно требуют результатов, нас торопят и разрывают на части... Как вернуть себе целостность?

Дислексия: как распознать проблему и помочь ребенку
Низкая скорость чтения, повторяющиеся ошибки, трудности с пониманием текста и неспособность пересказать прочитанное... Все это может превратить школьную жизнь ребенка в настоящее мучение. Как избавить его от подобных переживаний? Разбираемся с логопедом.
28 СЕНТ 2021 12:00
Что мешает верить в лучшее
Относиться к жизни позитивно и надеяться на лучшее сегодня даже как-то неловко. Повсюду правят бал умудренные опытом пессимисты и скептики. А фраза «Ну ты и оптимист» звучит так, что слово «оптимист» в ней легко можно заменить, например, на «наивный», «легковерный» или даже «неумный». Почему мы не принимаем всерьез тех, кто склонен видеть жизнь в розовом свете?
4 типа друзей, с которыми пора расстаться
Бывало ли, что человек считал вас своим другом — а вы поддерживали с ним отношения просто из вежливости? Вы прохладно отвечали на его или ее сообщения и никогда не писали первым, но не говорили напрямую: «Мы не друзья». Возможно, он относился к одному из четырех описанных типажей. Как научится расставаться с такими людьми?
28 СЕНТ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты