Личный опыт

«Родители заставили сделать аборт в 19 лет. С тех пор меня мучает депрессия»
«Родители заставили сделать аборт. Для меня все перевернулось с ног на голову. Уже два года не могу восстановиться: апатия, депрессия, бесконечные сны о беременности, нежелание жить. Ощущение, что просто существую в непонятном для себя мире…»
«Я надоела мужу. Любви конец?»
«Мы с мужем женаты полгода, встречались год. Обоим 27 лет и оба работаем. В последнее время работы стало больше, и по вечерам муж постоянно в телефоне. Толком не отдыхаем и перестали куда-либо ходить. На меня как раньше он уже не смотрит. Говорит, мы и так постоянно вместе…»
«Ежедневно плачу от одиночества. Хочу мужской ласки!»
«Я в разводе два с половиной года, живу с детьми. В целом все хорошо: есть квартира, работа, увлечения. Но в последнее время мне просто физически не хватает мужчины. И я не о сексе. Вернее, не только о нем…»

«Как отстоять желание родить третьего ребенка, если муж его не хочет?»
«Мой муж стал вести себя как дикарь: кидается на всех женщин и мне угрожает, что моя жизнь будет адом. Это происходит с того момента, как я сказала, что беременна (у меня четвертый месяц) и аборт не буду делать — и по медицинским показаниям не могу. А он считает, что я его обманываю и дураком считаю. Это уже будет третий ребенок…»
«Моего одноклассника недолюбливают в школе. Как ему помочь?»
«Не знаю, почему так. По-моему, он всегда был нормальным парнем. Можно сказать, одиночка в классе. Думаю, он сам не сильно горел желанием быть одиночкой. Даже я для него не больше, чем просто одноклассник. Никогда не видел его в отношениях…»
«Бывший муж предлагает стать его любовницей. Стоит ли соглашаться?»
«Развелись с мужем полгода назад. У нас есть общий ребенок — ему три года. Бывший супруг нашел себе девушку, я тоже нашла мужчину. Но сейчас у нас завязалась переписка. Он клянется в любви, рассказывает, как сильно скучает по мне, и предлагает стать его любовницей, так как ужиться мы вместе не можем…»

«У мужчины на первом месте сын от прошлого брака. Стоит ли выходить за него замуж?»
«Встретила мужчину, с которым чувствую себя счастливой… пока не наступает его отцовский день. Мы познакомились, когда его ребенку было два года и когда мужчина только развелся. Я с энтузиазмом помогала ему с малышом и ребенок ко мне тянулся. Когда он начал взрослеть и понимать слова, его мама, до сих пор считающая, что мужчина оставил ее из-за по моей вине, начала настраивать ребенка против меня…»
«Парня посадили, и я бесконечно горюю по нему. Как пережить эту боль?»
«Парня посадили, осудили на три года. Я переживаю, что он мне не звонит. Друзья пытаются отвлечь, но у меня не получается — думаю только о нем, как он там. Плохо без него, не вижу завтрашний день без него…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты