Личный опыт

«Друзья мужа завели новых жен. Не хочу с ними дружить, ревную»
«У нас с мужем были общие друзья, две семейные пары, я была очень дружна с женами друзей мужа. Несколько лет назад эти две пары распались, у друзей мужа появились новые жены. Муж очень хочет общаться с ними дальше, а я не могу принять новых жен друзей. У меня какая-то страшная ревность. Муж обвиняет меня в неуверенности в себе, что мне делать?»
«Как отстоять желание родить третьего ребенка, если муж его не хочет?»
«Мой муж стал вести себя как дикарь: кидается на всех женщин и мне угрожает, что моя жизнь будет адом. Это происходит с того момента, как я сказала, что беременна (у меня четвертый месяц) и аборт не буду делать — и по медицинским показаниям не могу. А он считает, что я его обманываю и дураком считаю. Это уже будет третий ребенок…»
«Моего одноклассника недолюбливают в школе. Как ему помочь?»
«Не знаю, почему так. По-моему, он всегда был нормальным парнем. Можно сказать, одиночка в классе. Думаю, он сам не сильно горел желанием быть одиночкой. Даже я для него не больше, чем просто одноклассник. Никогда не видел его в отношениях…»

«Часто ощущаю подавленность и тревогу, кроме того, начала бояться людей. Что со мной?»
«Я на протяжении долгого времени ощущаю очень подавленное состояние. Преследуют постоянные страхи, какая-то тревога. Сердцебиение может участиться в любой момент…»
«У мужчины на первом месте сын от прошлого брака. Стоит ли выходить за него замуж?»
«Встретила мужчину, с которым чувствую себя счастливой… пока не наступает его отцовский день. Мы познакомились, когда его ребенку было два года и когда мужчина только развелся. Я с энтузиазмом помогала ему с малышом и ребенок ко мне тянулся. Когда он начал взрослеть и понимать слова, его мама, до сих пор считающая, что мужчина оставил ее из-за по моей вине, начала настраивать ребенка против меня…»

«В 40 лет мужа „перещелкнуло“, и он ушел из семьи. Как принять ситуацию?»
«Моему мужу 40 лет. В голове у него что-то „щелкнуло“, и он однажды предложил разъехаться, пожить отдельно. Я стала спрашивать причину — он закрылся. Потом стал больше работать, мог не видеться с дочерью (ей 10 лет) по два дня из-за несовпадения графика (приходит, когда она уже спит, уходит когда она еще спит), в семье начались скандалы. В одну ночь он совсем не приехал ночевать домой. На нервах я сказала, чтобы он ушел. Он и ушел…»
«Муж всегда в плохом настроении, а мне не хватает поддержки и похвалы»
«Мы с мужем очень давно вместе. Несколько лет назад он попал в серьезную аварию, и сейчас находится в постоянной борьбе с болью и депрессией. Как следствие — частые перепады настроения, раздражительность, негативное мышление. В редкие минуты он говорит, что любит меня, ценит и не представляет жизни врозь, но большую часть времени холоден…»
«Дочь трясет и тошнит от страшных снов. Из-за них же она сильно боится темноты»
«Моя дочь с пяти лет боится темноты. Началось все со страшных снов. Ночные кошмары вызывают у нее ужас: трясется челюсть, проступает пот, иногда ее тошнит и вырывает. А на утро как будто ничего и не было — все забывает и спокойно проводит день…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты