Личный опыт

«Родители все время ругаются. Устала от ежедневных ссор»
«Мои родители поженились по расчету. Родили шестерых детей — четыре девочки и два мальчика. На данный момент мы живем в чужой стране, нам нужно купить дом, но у нас нет капитала…»
«Дочь выросла, мужа нет, живу с мамой. Не вижу смысла в жизни, как его найти?»
«Живу со взрослой дочерью и мамой, любимого мужчины нет. У дочери своя жизнь: купила авто, квартиру в ипотеку, ищет себя. Мама в свою очередь вечно пилит, дает советы, обижается…»
«Никак не могу прийти в себя после похода: была активной, а стала домоседом»
«Я занимаюсь спортивным туризмом. Это когда команда людей может уходить в горы (со всей едой и снаряжением) на недели. При этом мы редко встречаем по пути других людей. Прошлый летом мы пробыли в горах почти пять недель…»

«Парень плохо отзывается о моей подруге»
«Мы встречаемся семь месяцев. Вроде все идет гладко, бывают, конечно, маленькие конфликты. Но недавно меня всерьез начало беспокоить, что мой парень из разговора в разговор поднимает одну тему. Он говорит про мою подругу, какая она плохая, что связь с ней мне надо оборвать, перестать общаться…»
«Как понять, какая работа будет меня мотивировать?»
«Я работаю сборщиком продуктов для клиентов уже примерно четыре года. Чувствую, что это мне надоело. Хочется разнообразной работы, которая бы меня мотивировала добиваться целей. Я начала делать мыло и получалось неплохо, но его никто не покупает…»
«Мне стыдно быть девочкой»
«Мне стыдно быть женственной. Стыдно за свое тело. Стыдно за то, что у меня есть грудь. У меня появляются тревога и страх из-за обтягивающих вещей. Мысль о том, что мое тело — это лишь „объект для утех“, бросает меня в слезы и страх…»

«С мужем секс никакой, и я решила завести любовника»
«Впервые в жизни я осознанно решила завести любовника, поскольку секс с мужем примитивный и редко (раз в месяц). Он всегда был примерно такой, но раньше хотя бы чаще. Но муж вообще не любит и не умеет ласкать, нежности нет, все быстро и в одной позе…»
«Девушка переспала с другим, когда у нас была пауза в отношениях. Не могу простить ее»
«Дело в том, что мы с девушкой встречались два года, я у нее был первый парень и первый половой партнер. Потом мы расстались на полгода, и вот уже месяц, как мы сошлись…»
«15 лет живем в гражданском браке. Хочу узаконить отношения, но партнер против»
«Мы с моим мужчиной вместе почти 15 лет. Мне 43, ему 72. У меня двое детей от первого брака, уже взрослые, живут отдельно. У него тоже двое, но их мать умерла…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты