Личный опыт

«Бывшая девушка уже спит с другим, хотя мы только месяц назад расстались»
«Мы расстались с девушкой месяц назад, и она уже умудрилась найти мне замену — в любом плане. Говорила, что такого не будет, но через месяц случилось обратное: она уже часто общается по телефону, пишет сообщения интимного характера, уверен, что уже вступала в интимную связь с другим человеком…»
«Раздражает учеба, хотя раньше я получала от нее удовольствие. Как вернуть мотивацию?»
«В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что обучение бесит. Раньше оно приносило удовольствие, а теперь пропала мотивация, все чаще хочется отложить книгу подальше. Много я не учусь, все по мере сил, стараюсь не перетруждаться, но не могу преодолеть раздражение, одни и те же мысли в голове: „Когда это закончится?“…»
«Муж украл у меня деньги. Как теперь доверять ему?»
«В доме лежали деньги, взятые мной в долг: три пачки по 500 тысяч рублей. Через пару недель их нужно было отдать. Только муж знал, где они находились, больше никто. Спустя несколько дней я обнаружила, что в каждой пачке не хватает части денег…»

«Мы сможем быть вместе, только если у него станет больше денег»: ответ финансиста
«Пару дней назад парень сказал, что хочет быть один. Не потому, что не любит меня, а потому что устал, хотя сам не знает, от чего, и не дает мне ответа. Хочет полностью уйти в работу, сделать карьеру и не думать ни о чем другом (как будто отношения ему мешают). Такое вообще бывает? Почему я не могу быть рядом?..»
«Умер мальчик, на лечение которого я жертвовала деньги. Мучают мысли о несправедливости жизни»
«Я очень сильно расстраиваюсь из-за болезней чужих детишек. Периодически помогаю денюжкой тяжело больным детям, не видя их, но их боль и боль их родителей пропускаю через себя. Недавно один из тех детишек, которым я помогала и за новостями о которых следила, умер от рака…»
«Мужчина сделал предложение, но не хочет жениться, пока я не брошу курить и не похудею»
«Встречаюсь третий месяц с мужчиной. В разводе, трое детей. Все начиналось отлично: он был заботлив, много для меня делал. Моим условием было то, что я буду спать с ним, только если он решит жениться на мне. Он подарил мне помолвочное кольцо, мы назначили дату, когда будем подавать заявление. Первый раз он отложил ее, потому что будут неблагоприятные даты…»

«До свадьбы все было идеально, а после нее мужчина начал пить»
«Замужем уже год. Прежде чем пожениться, мы прожили с ним вместе тоже год. За это время полгода он вообще не пил ничего, просто не хотел, а во вторую половину выпивал на днях рождениях у друзей, но нормально, в меру, без каких либо последствий. Однако не прошло и недели после свадьбы, как он стал выпивать — все чаще и все больше…»
«Раздражают муж и двухлетняя дочь, постоянно срываюсь на них, а потом переживаю»
«Я постоянно срываюсь на своих близких: на ребенка и мужа. Меня раздражает абсолютно все. Дочери два года, он еще толком не разговаривает, не понимает ничего. Наверное, у меня слишком завышенные требования к ней, но я в ее возрасте уже говорила и выстраивала предложения, а она даже поесть сама не хочет: ей лень — надо с ложки кормить…»
«Матери любят обсуждать своих детей в их присутствии. Разве так можно делать?»
«Общаясь с родственницами и знакомыми, которые стали матерями, часто замечаю: мама обсуждает с другими забавное или неприятное поведение ребенка, трудности его воспитания, а ребенок все это время находится рядом и, например, играет. Возраст детей при этом может быть разным — от 2-3 до 10-11 лет. Мне это кажется не совсем приемлемым…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты