Статьи

«Слишком много на себя беру»: как справиться с перегрузкой социальными ролями
Семья, работа, друзья, самореализация — каждая из этих сфер ожидает от нас определенного поведения и накладывает немало обязательств. Порой это бывает утомительно, ведь роли постоянно пересекаются друг с другом и часто конфликтуют. Разбираемся, как найти баланс между ожиданиями окружающих и нашим собственным благополучием.
У дочери Брюса Уиллиса диагностирован аутизм
30-летняя Таллула Уиллис призналась, что врачи нашли у нее расстройство аутистического спектра. «Это изменило мою жизнь», — сказала дочь актера.
Боязнь детей и кукол: 5 фобий, с которыми будет непросто стать матерью
Такие навязчивых страхи очень выматывают, потому что на них накладывается давление общества: «Как, тебе уже столько лет, а ты все еще не родила!»

7 правил дружбы, которые пригодятся и в любви
«Партнер — мой лучший друг» — слышим мы от супругов, которые многие годы прожили вместе. Дружбу с партнером они считают залогом долгих и теплых отношений. Почему так получается и правда ли она играет важную роль в романтических историях?
Что сказать при расставании: 6 фраз, которые смягчат душевную боль партнера
Возможно, вас когда-либо бросали без объяснений: не брали трубку, когда вы звонили, не отвечали на сообщения, хотя все еще день назад было хорошо. В итоге вы оставались один на один с ощущением, что вас предали. И вот теперь и у вас появился соблазн так поступить. Но не стоит этого делать: есть способы гораздо мягче и экологичнее.
6 признаков психологической незрелости
Физический возраст — всего лишь отпечаток лет на нашем теле. Далеко не всегда он связан с психологической зрелостью. Стареют все, а взрослеет далеко не каждый. По каким чертам можно определить инфантильного человека?

10 цитат Александра Ширвиндта о жизненной мудрости, которая приходит только с возрастом
Актер ушел из жизни в возрасте 89 лет. За его плечами — долгие годы работы в театре и кино, а также дружба с легендами советского и российского искусства.
9 проверенных шагов к совместному оргазму
Совместный оргазм — это не просто физическое событие. Это глубокая эмоциональная связь между партнерами, которая приносит удовольствие и укрепляет союз. Достичь великолепного результата непросто, но с правильным подходом и пониманием друг друга — вполне возможно. Какие приемы помогут вам и вашему партнеру? Мнение сексолога.
Учителя уволили из колледжа за «неприличное» фото кактуса. Что это значит?
Преподавателя из Волгограда уволили за снимок, который он отправил в рабочий чат — коллеги сочли фотографию растения слишком «пошлой». Разбираемся, кто и почему увидел «оскорбление норм морали» в обыкновенном кактусе и как работать вместе с такими людьми.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты