Статьи

4 правила общения без агрессии
Наши разговоры нередко превращаются в бесплодный обмен упреками. Как этого избежать? Уметь видеть факты, осознавать свои чувства, выражать свои потребности, ясно формулировать просьбы — таковы составляющие метода, который помогает нам находить верные слова.
6 способов взбодриться, если после обеда вас клонит ко сну
Только что все было нормально: вы работали и чувствовали себя вполне бодрыми, а потом пообедали... И вам нестерпимо захотелось спать. Знакомо? Что же делать в подобных ситуациях?
26 НОЯ 2021 14:00
Стены без окон и другие хитрости: как магазины заставляют нас тратить деньги
Сегодня большой день для всех любителей шоппинга — началась акция «Черная пятница». И это один из самых ярких примеров маркетинговой уловки. Большие скидки побуждают людей покупать даже то, что им не нужно, — они не только увеличивают продажи магазинов, но и освобождают их полки от давно залежавшихся товаров. Какие еще приемы используют маркетологи?
26 НОЯ 2021 12:00

14 способов развить эмпатию
Что вы чувствуете, когда смотрите выпуск новостей про теракт или стихийное бедствие? Болит ли у вас душа за жертв? Эмпатия — это способность сопереживать, понимать чувства и мысли другого человека, смотреть на мир его глазами. И этот навык можно развить.
Самолюбие и внутренняя пустота: как распознать психопатку
При упоминании слова «психопат» наше воображение зачастую рисует мужчину. Вероятно, это результат стараний масс-медиа — ведь практически все психопатические образы в фильмах, книгах и даже музыке — мужские. Однако женщины с такой структурой личности тоже существуют. Как их узнать?
24 НОЯ 2021 19:00
«Спасибо, меня это не интересует»: как развить в себе здоровый эгоизм
Порой окружающие обвиняют нас в том, что мы слишком много думаем о себе. А на самом деле — манипулируют нами, пытаясь использовать в своих целях. Ведь если заботу о себе и своих потребностях можно назвать эгоизмом, то только здоровым. Рассказываем, зачем он нужен и как его можно в себе воспитать.
24 НОЯ 2021 14:00

«Счастье не за горами»: 7 шагов на пути к лучшей жизни
Кажется, что лучшая жизнь нас еще только ждет. Поэтому нужно не думать о себе сегодняшних, много работать и не спать ночами. Ведь потом это окупится, правда? На самом деле это не так. Чтобы стать счастливее, достаточно пары несложных действий.
23 НОЯ 2021 12:00
3 неявных признака того, что перед вами нарцисс
В последние годы о нарциссическом расстройстве личности стали говорить все чаще. Неудивительно — считается, что этот диагноз можно поставить примерно 5% населения. «Примерно», потому что люди с нарциссическими чертами редко осознают, что с ними что-то не так, и обращаются за помощью. Как понять, что ваш собеседник — именно такой?
23 НОЯ 2021 10:00
Готов(а) ли я пойти к психологу?
Когда все идет не так, как хотелось бы, а изменить жизнь самостоятельно не удается, многие размышляют о встрече с психологом. Почему так трудно на нее решиться?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты