Статьи

18+
«Мои вкусы весьма специфичны...»: откуда берутся сексуальные фетиши?
Сексуальное влечение может быть вызвано самыми разными вещами: кружевным бельем, связыванием и поркой, насекомыми, воздушными шарами... Какова же природа наших предпочтений в постели? Как принять свои сексуальные фантазии? И стоит ли говорить о них с партнером? Объясняет психолог.
22 НОЯ 2021 21:00
«На виртуальных друзей мы тоже можем рассчитывать»
Как вести себя, чтобы онлайн-дружба не разочаровала нас? Нужно всего лишь учитывать особенности онлайн-коммуникации. Объясняет психолог Людмила Петрановская.
Синдром Алисы в Стране чудес: как объяснить чудесные превращения?
Помните причудливые метаморфозы, которые наблюдает и переживает героиня сказки Льюиса Кэрролла? Есть вероятность, что они основаны на ощущениях самого писателя, страдавшего от приступов мигрени. Или от болезни, которая получила название в честь его знаменитого романа. Давайте разберемся, что такое «синдром Алисы».

Как достичь желаемого за 5 шагов
Бросить курить, пробежать марафон, похудеть, написать книгу, — иногда нас посещают благие идеи, но мы редко беремся их воплощать и почти никогда не доводим дело до конца. Что нам мешает и как преодолеть трудности? Версия спортивного эксперта.
Как перестать волноваться перед первым свиданием
Жизнь полна стрессов и непредсказуемых ситуаций, а такое событие, как первое свидание, — более чем серьезный повод для волнения... Но излишняя нервозность может испортить все дело. Как побороть свой страх? Вот четыре простых совета.
«Если бы ты меня любил!»: как партнер манипулирует вами
Бывало ли у вас чувство, что с вашими отношениями что-то не так? Что вас слишком контролируют? Вынуждают сомневаться в себе? Или вовсе заставляют делать то, чего вы не хотите? Это значит, что вы оказались во власти партнера и стали жертвой его психологических манипуляций. Рассказываем, в чем еще это выражается.
21 НОЯ 2021 19:00

11 возможных причин того, что вы все еще одна
Возможно, вы то и дело слышите от окружающих: «Слушай, ты же просто невероятная! Как случилось, что у тебя никого нет?» И, оглядываясь по сторонам, сравнивая себя с другими, думаете: «И правда — что со мной не так?» Не стоит винить себя — скорее всего, у того, что вы пока не в отношениях, есть весомая причина.
20 НОЯ 2021 19:00
5 привычек, от которых давно пора избавиться
Прежде чем привносить в свою жизнь новые полезные привычки, стоит проинспектировать то, как вы живете: возможно, некоторые практики «тормозят» вас, не дают развиваться и достигать целей?
20 НОЯ 2021 14:00
Умеют ли животные обижаться?
Кошка, которую отругали за шалости, поворачивается задом или прячется по углам. Собаку выставили из комнаты за испорченный диван, и теперь она опустила голову и грустит. Всем своим видом животные показывают, что глубоко обижены! Так ли это на самом деле? Объясняет зоопсихолог.
20 НОЯ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты