Статьи

«И не друг, и не враг»: как токсичная дружба отравляет нам жизнь
Токсичные отношения — это неисчерпаемая тема для обсуждений, ведь мы удручающе часто с ними сталкиваемся. Причем не только в романтическом смысле. Почему так тяжело дружить с токсичными людьми? И как вообще понять, что нам не по пути?
19 НОЯ 2021 10:00
Этапы развития отношений в паре
Большинство пар, которые остаются вместе долгое время, проходят через пять этапов отношений. Что это за периоды развития любви, какие ошибки чаще всего партнеры совершают в них и как можно этого избежать?
Системная семейная психотерапия — что это?
В чем суть системного подхода, на кого он рассчитан и в каких случаях наиболее эффективен?

5 ситуаций, в которых лучше сдаться, чем продолжать борьбу
Адаптивность и гибкость мышления — показатели здоровой психики. Эти качества помогают нам приспособаливаться к обстоятельствам, менять стратегию поведения при необходимости и в итоге добиваться своего.
18 НОЯ 2021 10:00
Люби меня, как я себя
Восполнить недостаток любви к себе за счет чувства другого человека невозможно. По крайней мере, счастья такие отношения ни одному из партнеров не принесут. Как же восполнить дефицит любви?
10 способов ускорить утренние сборы на работу
В удаленке есть один существенный минус — к пижаме быстро привыкаешь. Из-за этого кажется, что сборы для работы в офисе занимают слишком много времени: ведь надо подобрать одежду, макияж, прическу. А потом еще и на дорогу время потратить... Можно ли оптимизировать этот процесс?
17 НОЯ 2021 10:00

Почему эмпатам так сложно любить себя
Эмпатия — дар, но дар непростой. В комплекте с ним мы получаем высокую чувствительность и эмоциональность. Более того — подчас мы можем принимать чувства других за свои собственные. И это в целом неплохо: благодаря этому мы хорошо понимаем других. Только вот любить себя нам бывает непросто. И вот почему.
16 НОЯ 2021 12:00
Измена: взгляд с двух сторон. Если неверный партнер — вы
Пострадавшая сторона чаще всего вызывает сочувствие окружающих и по умолчанию считается правой. Но какие чувства испытывает тот, кто оступился? Говорим об этих сложных и противоречивых эмоциях и о том, как поддержать себя в такой момент.
16 НОЯ 2021 10:00
Как перестать постоянно извиняться?
Порой мы извиняемся безо всякой на то причины: вроде бы и не виноваты вовсе, но чувствуем себя таковыми. Потому что «потревожили», «отвлекли», «сказали глупость». И это, конечно, неправильно. Но как отучить себя от этой привычки?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты