Статьи

Сколько длятся наши эмоции?
Как долго мы будем находиться под воздействием того или иного чувства? И от чего зависит то время, которое мы проведем в его власти?
«Я не могу говорить без ругательств»
Бранные cлова сегодня не редкость в разговорной речи. В чем же проблема? В том, что некоторые из нас не в силах удержаться от них даже в совершенно неподходящих ситуациях. И дело здесь не в грубости или плохом воспитании.
Что значит сон: «Мне снится моя умершая мать»
«Если мертвые приходят в наши сны, то не затем, чтобы переманить нас в свой мир, а чтобы заставить нас жить дальше». Профессор психологии и этнопсихотерапевт объясняет, почему нам снятся умершие люди.

«Я не такая»: каким женщинам и почему не нужен феминизм
8 марта — Международный женский день солидарности в борьбе за равные права. Но на сегодняшний день равноправия полов мы все еще не достигли. Женщин в соответствующих тематических группах меньше, чем в сообществах, посвященных «ведической психологии» и патриархальным ценностям. Почему?
08 МАР 2021 19:00
6 техник, которые помогут сказать настоящее «да»
Оно делает нас сильнее. При этом сразу заметно, когда мы в него не верим. Психотерапевты предлагают в помощь шесть упражнений, которые помогут нам научиться говорить «да» искренне и уверенно.
08 МАР 2021 12:00
Я не люблю чужих детей
В обществе принято считать, что ребенок всегда должен вызывать умиление. Но некоторые при виде чужих детей испытывают лишь раздражение. Что скрывается за таким неприятием и можно ли его изменить?

«Я не люблю краситься»
Некоторые женщины не используют макияж. Что это — уверенность в себе или отсутствие интереса, отказ от внешних кодов женственности или скрытые проблемы? Поясняют психологи.
5 способов пережить трудные времена
Бывает так плохо, что руки опускаются. Страх, ненависть, отчаяние накатывают волна за волной или стресс длится и длится, кажется, ему не будет конца. Вы чувствуете, что еще немного ‒ и правда сойдете с ума. Как взять себя в руки, успокоиться, найти силы продолжать жить? Вот несколько советов, которые помогут пережить эти трудные времена.
Почему нам так важны прикосновения?
Выбирая одежду, мы обязательно щупаем материал, знакомясь, оцениваем силу рукопожатия или с интересом выискиваем на коте точки максимального мурчания. Что значит для нас физический контакт?
06 МАР 2021 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты