Статьи

Свекровь вмешивается в отношения: кому это выгодно и почему?
Казалось бы, она ни во что не влезает напрямую, и вам трудно предъявить ей претензии. Тем не менее вы ощущаете себя в ловушке, ведь от воли и настроения этой женщины напрямую зависят ваши отношения с мужем. Как создается такая ситуация и почему, при всей напряженности, она может неожиданно устраивать каждую из сторон?
05 МАР 2021 19:00
Зачем мы смотрим фильмы про мир после конца света?
Проблемы, которые решают герои постапокалиптических фильмов, далеки от наших. Да и заброшенные города в отличие от фэнтези-миров не кажутся привлекательным местом для проживания. Почему же тогда жанр постапокалипсиса так любим многими? Разбираемся вместе с психоаналитиком Татьяной Паничкиной.
05 МАР 2021 12:00
Почему мы боимся комплиментов?
Одно из самых главных правил успешного общения — говорить собеседнику комплименты. Не важно, находитесь вы на свидании или в кругу друзей — всем людям приятно, когда их хвалят. Если это правда, то почему тогда бывает так неловко, когда нам делают комплимент?

30 жизненных принципов Махатмы Ганди
Любое произнесенное им слово кажется золотым. Человек тысячелетия и его жизненные принципы.
Что такое перенос и почему без него невозможен психоанализ
В кабинете психоаналитика возникают отношения, основанные на переносе. Любовь или ненависть пациента к своему аналитику необходима, чтобы запустить процесс изменений.
«Жаль, что я не знал этого раньше»: 20 важных фактов о жизни и людях
Жизнь — это путешествие. Метафора избитая, но от этого не менее точная. За поворотом — поворот. Сегодня вы на самом эмоциональном дне и не понимаете, где найти силы жить дальше, а завтра — в «потоке», в мире и гармонии с собой. Как бы то ни было, жизнь — это движение вперед. И как жаль, что никто не выпускает путеводителей и карт, с которыми мы могли бы ознакомиться до того, как повзрослеем.
03 МАР 2021 19:00

Пустышка: как с ней расстаться?
До какого возраста можно давать ребенку пустышку? Мы посоветовались с детским психологом.
«Не забывай свою Валюшу»: история одной бриллиантовой свадьбы
Когда люди вместе проживают многие годы, их связывает нечто большее, чем просто любовь. И за это большее они готовы бороться до последнего и верить в лучшее, даже если надежда почти иссякла. Этому меня научили мои бабушка и дедушка.
02 МАР 2021 19:00
Почему ребенку скучно в школе и что с этим делать
Если присмотреться к школьникам, которые зевают и засыпают на уроках, отвлекают одноклассников, постоянно тянутся за смартфоном, а дома на вопрос «что было в школе» отвечают «как обычно», мы увидим, что они вовсе не лентяи и не хулиганы. Просто на уроках им отчаянно скучно. Как заинтересовать их учебой?
02 МАР 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты