Статьи

Иностранный язык и развитие мозга: 6 удивительных фактов
Что лучше — знать несколько языков, но плохо, или один, зато в совершенстве? Оказывается, для развития нашего мозга выгоднее первый вариант.
Кого (не) радует день рождения?
Одни с радостью принимают поздравления, другие тревожатся или даже отключают телефон. Так или иначе, среди нас нет никого, кто равнодушен к этой дате. Почему мы так по-разному относимся к своему дню рождения? И что это говорит о нас самих?
«Сохранить товарный вид»: проблема эйджизма касается каждого
На протяжении жизни мы не раз становимся жертвами стереотипов, связанных с возрастом. То слишком юные, то слишком зрелые... Сильнее всего подобная дискриминация сказывается на моральном и физическом здоровье пожилых. Из-за эйджизма им сложнее реализовать себя, а шаблонные суждения окружающих сокращают круг общения. Но ведь все мы рано или поздно достигнем преклонного возраста...
14 МАР 2021 14:00

18+
Каким женщинам нравится секс на одну ночь?
Английское выражение «one night stand» описывает случайную связь без обязательств. Раньше было принято считать, что в выигрыше от таких отношений остается скорее мужчина. Но так ли это сегодня? Наши героини и эксперты высказывают разные точки зрения.
13 МАР 2021 21:00
Что значит быть мужчиной?
Что делает мужчину мужчиной? Крепкие мускулы и сила воли? Способность обеспечить семью? Все это вместе и что-то еще? В разные времена на этот вопрос давали разный ответ. А сегодня и вовсе пришли к отсутствию единого ответа. Но должно же быть что-то самое важное!
Парасомнии: 6 странных и даже пугающих расстройств сна
Люди, которые подскакивают по ночам на кровати, пробудившись от кошмара, или гуляют по квартире, не просыпаясь, часто становятся объектами шуток. Однако ничего смешного в том, что с ними происходит, нет. Откуда берутся «сонные» расстройства и что с ними делать?
13 МАР 2021 19:00

Как распознать и остановить манипуляцию
Они ловко внушают нам чувство вины, шантажируют, угрожают, льстят… Мы выполняем их пожелания или приказы в ущерб себе, будто лишившись воли. Такие игры порой длятся годами, отравляя жизнь. Предлагаем восемь простых правил, чтобы обезопасить себя от манипуляции.
«Что выросло, то выросло»: родителям пора перестать во всем себя винить
Тысячи бессонных ночей, десятки прочитанных книг о воспитании детей, методики раннего развития, личный пример — помогает ли все это вырастить детей такими, как хочется родителям? И да и нет. Почему так происходит и как с этим смириться?
12 МАР 2021 19:00
«Слушать» не значит «слышать»: почему важно быть хорошим собеседником
Вам часто встречаются люди, которые умеют слушать собеседника? Скорее всего, нет. Во всяком случае, в ходе одного опроса треть участниц заявила, что их домашнему питомцу это удается куда лучше, чем партнеру. Согласитесь, и смешно, и грустно одновременно. Как вернуть этот утраченный навык?
12 МАР 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты