Статьи

18+
Три вопроса, которые помогут нам пробудить свою сексуальность
Сексуальность — важная часть нашей личности, независимо от того, состоим ли мы в отношениях и занимаемся ли любовью регулярно. Сознавать, что она есть, значит быть честным с собой и принимать себя: позволять себе испытывать страсть и проявлять интерес, понимать свои желания и не стесняться своих чувств. Что сделать, чтобы вернуть себе эти ощущения?
24 МАР 2021 21:00
Партнер пропал без объяснений: как себя вести, если вы стали жертвой гостинга
Уйти по-английски, не прощаясь? Это может быть уместно на шумной вечеринке, но никак не в отношениях. Однако, увы, в наши дни это довольно распространенная практика, у которой даже есть отдельное название — «гостинг». Как быть, если так поступили с вами?
24 МАР 2021 19:00
Хотите стать счастливее? Каждый день отвечайте себе на 2 простых вопроса
Вам не придется тратить на эту практику много времени, а жизнь вскоре обязательно изменится к лучшему.
23 МАР 2021 10:00

14 признаков того, что отношения развиваются так, как надо
«В целом все хорошо, но…» — рассуждая так, мы фокусируемся на проблемах внутри пары, вместо того чтобы отметить, что мы на правильном пути. Предлагаем сменить угол зрения и взглянуть на ваш союз иначе и убедиться, что связь крепнет, а близость между вами усиливается.
21 МАР 2021 19:00
Убеждения и выгоды, которые заставляют нас оставаться в позиции жертвы
Жизнь не всегда милостива к нам. Испытывая тревогу и душевную боль, мы жалуемся окружающим и выплескиваем на них негативные эмоции. Или, наоборот, отдаемся апатии и предпочитаем переждать плохие времена. Почему мы так поступаем и как это изменить?
21 МАР 2021 10:00
Терпение, оладушки и суперспособности: 25 смешных твитов от родителей
Дети — цветы жизни. Дети — это счастье и радость. Дети… Если подобный аутотренинг вам уже не помогает, попробуйте почитать то, что пишут другие родители, — хотя бы для того, чтобы убедиться: вы не одни.
20 МАР 2021 19:00

Бодипозитив не заставляет нас переедать: мнение психолога
Противники бодипозитивного подхода считают, что это движение поощряет людей неправильно питаться. Но никакое влияние извне не заставит нас заедать проблемы, если в нашем арсенале есть другие способы справляться с ними, уверена психолог Юлия Лапина.
18 МАР 2021 19:00
3 научных способа повысить креативность
Редкому человеку не хочется хоть иногда побыть креативным. Но существует стереотип, что это врожденное качество, которое дано не всем. Как все-таки заставить наш мозг работать на нас, когда дело касается творчества? Вот три эффективные стратегии.
18 МАР 2021 12:00
Суррогатное материнство — это опасно?
Тема суррогатного материнства всегда порождает споры морально-этического и не только характера. Перинатальный психолог Галина Филиппова рассказала нам о том, как влияет опыт рождения от суррогатной матери на младенца и взаимоотношения в семье, а также кому и зачем стоит посещать курсы подготовки к рождению ребенка.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты