Личный опыт

«Муж привел домой любовницу. Оказалось, это его двоюродная сестра»
«С мужем в браке 7 лет. Он привел в дом любовницу, сестру свою двоюродную. За две недели до этого мы поругались из-за нее, я ушла из дома. Про их связь узнала год назад — он плакал, клялся, что это неправда. Родственники не знают, она прилетела тайно. Что дальше будет? Сохраним семью или развод?..»
«Часто драматизирую и впадаю в апатию. Как избавиться от излишней эмоциональности?»
«Я остро и бурно реагирую на все ситуации: как негативные, так и позитивные. Часто драматизирую и поддаюсь апатии. Хочу избавиться от такой эмоциональности, поскольку она давно мне мешает в повседневной жизни, особенно в отношениях с окружающими…»
«Мужчина на СВО, мне отвечает кратко, а с другими женщинами активно переписывается»
«Мы с моим мужчиной познакомились сайте знакомств в мае. Стали переписывать. Живем в разных населенных пунктах. Нас тянуло друг другу. Мы полюбили друг друга. По переписке и звонкам я поняла, что это мой мужчина и я хочу быть с ним. За время общения мы встретились два раза. Все было хорошо. В августе решили съехаться. Он говорил, что очень хочет еще детей. В переписке он всегда употреблял ласковые слова, говорил мне, что любит. При встрече ничего такого не было…»

«Муж послал меня на три буквы. Прошло два месяца, мы до сих пор не разговариваем»
«В сентябре в моей жизни произошло неприятное событие: мама упала и сломала плечо. Я жила на два дома — уборка, готовка, за ней уход, школа с ребенком, возила детей на секцию, работала на пятидневке. Нервы были на пределе. Муж в свой выходной повел ребенка в школу. Позвонила учительница — ребенок опоздал на урок…»
«Уже три года не могу отойти от длительных отношений на расстоянии. Как забыть прошлое?»
«Семь лет я состояла в отношениях на расстоянии. Мы учились в разных городах, виделись раз в год. В итоге оказалось, что у нас разные желания по жизни: он хотел остаться в своем городе, а я — в своем. Возникли разногласия…»
«Жалею, что выгнала парня. Было много проблем, но с ним легче, чем без него»
«Когда мы только начали строить отношения с парнем, то было очень много обид: расходились, а потом сходились. Расходились мы из-за его бывшей девушки, без которой он не мог нормально жить. Потом он возвращался ко мне, а я как дура его прощала. В пятое наше воссоединение я узнала, что беременна. Не судите меня, но я оставила этого ребенка…»

«Мужчина утверждает, что мы съедемся только через полгода. Почему он так оттягивает этот момент?»
«Я в отношениях с мужчиной уже полтора года. С первого дня знакомства практически не расстаемся, всегда на связи. Он старше меня на десять лет. Нам вместе очень легко: мы совпадаем по темпераменту и по характеру…»
«Муж рассказал про эротический сон о другой девушке. Как реагировать?»
«Я на девятом месяце беременности, физически чувствую себя средне, постоянно что-то болит. С мужем спим на разных диванах в одной комнате, потому что мне нужно постоянно менять положение, кроме того, из-за болей в мышцах сон у меня прерывистый, а мужу надо высыпаться…»
«68-летний партнер хранит чужие фото и шлет деньги тайкам, но говорит, что я — его будущее»
«Живем с мужчиной почти 12 лет — он старше меня на 19 лет, брак не регистрировали. У нас замечательные отношения — секс, взаимопонимание, но он два раза в год ездит Тайланд, отправляет деньги тайкам, один раз в год встречается с женщиной, которую знал еще до моего знакомства…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты