Личный опыт

«У сына поздно начался кризис 3 лет. Как помочь ему пережить этот период?»
«У меня 9-летний ребенок в третьем классе плачет по любому поводу, делает все наоборот, если его просишь, и считает, что окружающие его не понимают. На него стала жаловаться учительница, так как он при одноклассниках ведет себя как развязный весельчак, может много чего себе позволить сказать…»
«Дочь с зятем ужасно ссорятся. Как разобраться, кто прав?»
«В семье дочери затяжной конфликт. Живут они с мужем вместе 10 лет, официально женаты три года, сыну полтора. Ждут получения квартиры, пока живут у нас, а мы на время уехали. В квартире осталась моя мама. И там постоянные скандалы…»
«Моя работа — это ад с чертями! Хочу уволиться, но боюсь остаться без денег»
«На работе чувствую себя очень плохо. Я выгорела. Уже, наверное, шаг до депрессии остался, но я не хочу этого допускать — у меня маленькие дети! И уволиться не могу. Зарплата держит…»

«Начал встречаться с девушкой из другого города и теперь боюсь потерять ее из-за расстояния»
«Мы переписывались полтора месяца, потом настал момент нашей встречи, и я приехал к ней в город на пять дней. Все это время мы провели вместе, была близость, объятия,  поцелуи, я предложил встречаться, в ответ услышал „да“…»
«Жена ушла после ответной пощечины. Почему женщины нападают на мужчин, когда не находят слов?»
«С начала наших отношений моя супруга, стрелец по гороскопу, была очень темпераментной и вспыльчивой: могла устроить скандал и истерику по любому поводу, если ты даже дышишь не так, как ей нравится. Постоянно устраивала драмы, дай только малейший повод, а если поводов нет, то она их сама нафантазирует. Но это полбеды…»
«Одноклассник пытался насильно меня поцеловать и укусил. Теперь я боюсь поцелуев»
«Мои первые отношения начались в 13 лет, это был мой одноклассник. Поначалу все было хорошо, но потом он начал проявлять сексуальный интерес ко мне. Все началось с пошлых шуток и тем, я не придавала этому большого значения. Дальше — больше. Мы сидели с ним за одной партой, он все время клал мне руку на бедро, а на мои просьбы убрать отвечал: „Тебе жалко, что ли?“ Или просто убирал руку и обижался…»

«Я не люблю людей. Они всегда причиняют мне страдания»
«Я сам никому ничего плохого не делал никогда, всегда справедлив, а другие люди приходят и обязательно оказываются плохими. Я постоянно страдаю из-за них. То денег не отдали, то наглые, то ставят себя выше…»
«Муж уверен, что я ему изменила. Постоянно скандалит. Как объяснить ему, что это неправда?»
«Я в браке уже 13 лет. Пару лет назад муж начал сильно ревновать меня к другу его сестры. Он уверен, что я ему с ним изменила. Периодически предлагает пожить раздельно, ночами не спит, думает об этом. У меня уже нервы не выдерживают: два дня все хорошо, на третий — скандал (еще и при детях), на четвертый — цветы и просьбы о прощении. И так по кругу…»
«Старший ребенок подталкивает мою жену к разводу: считает, что я ее не люблю»
«Жене 27 лет, мне 29, живем уже пять с половиной лет вместе. Есть один совместный ребенок — ему четыре года, и девятилетняя дочка от прежнего брака жены (ее первый муж погиб). Так вот, в последнее время охладели, и она решила поговорить. Стала намекать на развод, ссылаясь на то, что ей плохо и любви больше нет…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты