Личный опыт

«Уже вылечила зуб, а кошмары про то, как у меня заклинивает челюсть, не прекращаются»
«Снится, что моя челюсть заклинивает, и я с трудом могу ее разжать, а когда разжимаю, зубы цепляются друг за друга и ломаются. Иногда не ломаются. Этот сон снился до того, как я начала лечить зуб, но когда я его вылечила, кошмары не прекратились. Страшно…»
«Достижения не делают меня счастливой, а лишь усугубляют ощущение, что я недостаточно хороша»
«Я этим летом закончила университет. Мне не нравилась учеба, но, я думаю, на то были объективные причины. Сейчас я начала работать, правда, не по профессии. Вроде бы все хорошо, но мне опять стало скучно, и хочется побыстрее уйти с этой должности…»
«Парень пошел в МВД и резко изменился: теперь он обидно шутит»
«Встречаюсь с парнем два с половиной года, все всегда было хорошо, лишь иногда ссоры. Мы учились в школе, позже поступили в вузы, но он пошел в МВД, и, естественно, частые встречи пропали…»

«О чем говорит сон, в котором ко мне в дверь кто-то ломится?»
«Снится один и тот же сон про то, как ко мне в дверь кто-то ломится. Я пытаюсь закрыть ее на все щеколды, а человек или существо (не ясно, кто это) хочет ее открыть. Я держу дверь, пытаюсь не впустить его. Такой сон был уже пять раз, но снится не каждый день. Помогите, пожалуйста…»
«Муж хочет вернуться на родину, а мама отказывается переезжать. Как лучше поступить?»
«Мама воспитывала меня одна, я ее единственный ребенок. Она очень заботливая, всю жизнь посвятила мне. Сейчас я взрослая, замужем, двое детей — она очень помогает с внучками, привязана к ним. Мы с мужем планируем переезд в другой город, так как он хочет к себе на родину, а мама ехать не хочет. Я между двумя огнями — и маму жалко, и мужа…»
«Как после расставания с абьюзером перестать жить воспоминаниями?»
«Три года отношений, абьюз был всегда. Никуда не водил, вместе только в отеле были. Фразы и выражения в мой адрес обидные и неприятные говорил, до такси не провожал. Мог не писать, пропадать. Чисто потребительское отношение. Два раза чуть не ударил. Казалось, что очень люблю его, а сейчас понимаю, что это зависимость от эмоциональных качелей…»

«Я как будто застряла в подростковом возрасте. Что делать?»
«Я осознаю, что я будто застряла в 16-летнем возрасте. Я не могу посмотреть в глаза соседям и избегаю любого контакта с ними, не могу открыться и произнести тост среди родственников. Я не крашусь, поэтому меня с 18 лет путают со школьницами. Я открытая, веселая девушка, но в новой среде я всегда боюсь показаться странной, доступной дурочкой…»
«Приснился сон про то, как старшая дочь умирает от инфекции»
«Мне приснилась смерть старшей дочери от какой-то инфекции — ее тошнило, была температура. Она спала с лучшей подругой, я не придала этому значения. Дочь умерла. Я чувствовала себя очень виноватой, постоянно ходила и искала что-то, все напоминало о ней. Я рыдала много, одно то, что нужно ее вещи упаковать, вызывало истерику…»
«Согласилась на отношения без обязательств, а теперь страдаю от чувства ненужности»
«Уже год общаюсь с мужчиной. Он старше на 14 лет, в разводе. С самого начала отношений сказал, что не хочет жениться. Я согласилась на такие условия, но в глубине души рассчитывала, что он все-таки передумает. Время идет, а он все еще не хочет знакомить с родственниками, всячески прячет меня…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты