Личный опыт

«После расставания с парнем я вела себя неадекватно. Я душевнобольная?»
«Четыре месяца назад мы расстались с молодым человеком. Расстались плохо. Я сама ушла и наговорила много обидного, так как не простила ему сказанных раньше слов. Но потом поняла, что не готова к разрыву... В течение двух месяцев я вела себя неадекватно. Я угрожала ему самоубийством. Писала очень много писем с обвинениями...»
30 ИЮНЯ 2021 04:00
«Девушка из 1938 года»: пенсионерка вышивает, чтобы приостановить деменцию
Юлии Алешичевой 83 года. Она вышивает животных и библейских героев, создает репродукции известных картин, принимает участие в выставках и... борется с деменцией. О жизни вышивальщицы и том, как рукоделие помогает ей бороться с недугом, рассказывает ее внук.
30 ИЮНЯ 2021 01:00
Что значит сон: «Мне часто снятся змеи»
Нередко нам снится то, о чем мы думали непосредственно перед сном. Или что-то, что мы не могли выбросить из головы на протяжении всего дня. Это кажется вполне логичным. Но почему в сновидениях встречаются вещи, которые не имеют никакого отношения к нашей жизни? Например, змеи?

«Если мне нравится парень, добиваюсь взаимности и потом бросаю его»
«Могу страдать по человеку очень долго, но после того, как мне ответят взаимностью, — все, как отрезало. Не хочу. Что это? Почему так?»
29 ИЮНЯ 2021 01:00
18+
Как испытать оргазм? Репортаж с тренинга
Оргазм — проблема для многих женщин. Причин его отсутствия может быть сколько угодно, но вопрос у всех один — как сделать так, чтобы получать от секса удовольствие? Наш корреспондент Мария Малыгина отправилась на тренинг, чтобы это узнать.
«Отец предавал меня всю жизнь, но осознала я это только после его смерти»
Отношения с родителями во многом определяют линию нашей собственной жизни. Своей непростой историей взаимоотношений с отцом поделилась наша читательница Екатерина. Почему все то, с чем героиня прежде мирилась, теперь видится ей самообманом и как пережить эту ситуацию, рассказывает гештальт-терапевт Дарья Петровская.
28 ИЮНЯ 2021 19:00

Роман с французом: я дала отношениям второй шанс и не ошиблась
Отношения на расстоянии — романтичная и волнующая история. Главные сложности и ссоры еще впереди, поэтому понять, есть ли у пары будущее, трудно. Четыре года назад Ольга со своим будущим мужем Анри проживала этот этап. Как развивались их отношения и почему, расставшись, они решили воссоединиться?
27 ИЮНЯ 2021 21:00
Хит-парад беспардонных вопросов и непрошеных советов
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с бестактными комментариями в свой адрес. Дети, домашние животные, внешность, деньги — плодородная почва для некорректных вопросов. Вспомним самые странные и раздражающие из них.
«Выпив, муж меня оскорбляет и бьет, а потом делает вид, что ничего не было»
«Я не знаю, как с этим бороться. Муж постоянно пьет, потом начинает меня оскорблять, и в конечном счете дело доходит до драки. Я могу это день-два терпеть, обходя ситуацию стороной. Потом, не выдержав, могу замахнуться на него, и в конце концов он меня бьет...»
27 ИЮНЯ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты