Личный опыт

Первая встреча: как понять, что это не ваш человек
Любовь слепа. Однако на первом свидании, пока мы еще обладаем трезвым взглядом, можно заметить сигналы, которые сообщат: возможно, этот выбор не самый удачный. 11 реальных ситуаций.
«Я не умею общаться с людьми и боюсь выступлений»
«С детства я была человеком необщительным. В школе очень мало с кем контактировала, в какой то момент друзей и вовсе не было. Вообще мне комфортно в одиночестве, но из-за всей этой скромности я всегда считала себя какой-то неполноценной...»
13 ИЮНЯ 2021 19:00
«Сын ничего мне не должен за то, что родила и растила его?»
«Моему сыну 44 года. Я часто слышала от него подобные фразы: «Ты меня родила, и теперь я что, всю жизнь тебе буду должен?!» Последний наш разговор закончил словами: «Забудь меня и больше сюда не звони». Что мне делать?»
13 ИЮНЯ 2021 15:30

«День, когда я перестала обижаться»
Легко сказать: «Не обижайся». Это горькое чувство всегда с нами и напоминает о себе, стоит только появиться раздражителю — чужому слову или поступку. Но наша жизнь изменится, если мы примем тот факт, что способны контролировать свои реакции. Наша читательница уверена: отказавшись от обид, она обрела свободу.
12 ИЮНЯ 2021 15:30
«8 лет назад я переехал в другую страну и как будто потерял себя»
«Я иммигрировал 8 лет назад. Последние 5 лет полностью посвятил себя работе, пока не понял, что карьера зашла в тупик. Вместе со стрессом пришли неврозы, хроническая усталость, тяга к алкоголю. Но самое ужасное, что я потерял желание хотеть...»
12 ИЮНЯ 2021 01:00
«Муж взял у меня деньги, купил себе квартиру и завещал ее чужим людям»
«Перед свадьбой муж поставил условие: у каждого свой кошелек. Я ощутила обиду, но промолчала. Сейчас он купил «двушку» в Москве, оформил на свою маму, чтобы это не считалось совместно нажитым в браке имуществом. Живем у него. Причем у меня он на это занял миллион...»
11 ИЮНЯ 2021 15:30

«Всегда влюбляюсь в тех, кому не нравлюсь»
«В университете мне нравился парень, с которым мы неплохо общались. Постепенно я начала влюбляться в него, но он не отвечал мне взаимностью. Через какое-то время мы совсем перестали разговаривать...»
10 ИЮНЯ 2021 15:30
«Переехала с мужем в другую страну. Отношения ужасные, а идти мне некуда»
«Мы с мужем постоянно ругаемся. Ссоры, крики, истерики, он со всем не согласен. Все, что я говорю, считает бредом. Я его раздражаю. Он бросил меня беременной, но помогал материально, когда ребенок родился. Затем вернулся и обещал, что больше не будет повторять прежних ошибок...»
10 ИЮНЯ 2021 04:00
«Письмо моей матери, которая изменяет отцу уже 15 лет»
Что происходит в душе ребенка, который знает про измену матери, но много лет хранит тайну, чтобы не разбить сердце отцу? Какие обиды и претензии накапливаются ко взрослому возрасту? Письмо выросшей дочери.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты