Личный опыт

«Не доверяю партнеру, но хочу быть с ним. Стоит ли съезжаться?»
«Встречаюсь с молодым человеком уже год. В отношениях все складывается хорошо. Конфликты бывают, но незначительные, и то инициатор в большинстве случаев я — у меня к нему нет доверия, хотя поводов для этого он никаких не давал...»
15 ИЮНЯ 2021 15:30
Я не могу простить дочь: она разрушила мои отношения
Как общаться с дочерью-подростком, если она намеренно осложнила матери развод и разрушила ее отношения с новым партнером? О чем говорит такое поведение ребенка и как себя вести в этой ситуации?
«Грущу после отпуска. Как выйти из состояния уныния?»
«Пару дней назад вернулись с мужем и годовалым сыном из отпуска, в котором провели два месяца. Последние пару недель мы сильно скучали по дому. Однако на второй день после приезда у меня началась какая-то тоска...»
15 ИЮНЯ 2021 04:00

«Партнер меня разрушает. Мне не к кому обратиться за поддержкой»
«Мне плохо, я плачу почти каждый день. Отношения с мужчиной меня разрушают. Очень устала от всего, презираю себя за то, что нахожусь в этих отношениях. Как это исправить, не знаю. Надо уходить, но пока не могу и не хочу. Я страдаю, постоянно патологически ревную партнера ко всем без исключения! Занимаюсь самобичеванием...»
14 ИЮНЯ 2021 01:00
Первая встреча: как понять, что это не ваш человек
Любовь слепа. Однако на первом свидании, пока мы еще обладаем трезвым взглядом, можно заметить сигналы, которые сообщат: возможно, этот выбор не самый удачный. 11 реальных ситуаций.
«Я не умею общаться с людьми и боюсь выступлений»
«С детства я была человеком необщительным. В школе очень мало с кем контактировала, в какой то момент друзей и вовсе не было. Вообще мне комфортно в одиночестве, но из-за всей этой скромности я всегда считала себя какой-то неполноценной...»
13 ИЮНЯ 2021 19:00

18+
Как я подрабатывала гейшей в Японии
Что делать российской студентке в Японии, если стипендии на жизнь не хватает? Героине этой истории предложили подработку… гейшей. Вместе с подругой она отправилась в загадочное заведение, где торгуют атмосферой. Гости здесь платят за ощущение праздника и собственной значимости. А задача девушек — развлекать их. Как именно? Современная гейша рассказывает о своем опыте.
12 ИЮНЯ 2021 21:00
«День, когда я перестала обижаться»
Легко сказать: «Не обижайся». Это горькое чувство всегда с нами и напоминает о себе, стоит только появиться раздражителю — чужому слову или поступку. Но наша жизнь изменится, если мы примем тот факт, что способны контролировать свои реакции. Наша читательница уверена: отказавшись от обид, она обрела свободу.
12 ИЮНЯ 2021 15:30
«8 лет назад я переехал в другую страну и как будто потерял себя»
«Я иммигрировал 8 лет назад. Последние 5 лет полностью посвятил себя работе, пока не понял, что карьера зашла в тупик. Вместе со стрессом пришли неврозы, хроническая усталость, тяга к алкоголю. Но самое ужасное, что я потерял желание хотеть...»
12 ИЮНЯ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты