Личный опыт

«Коллега забеременела от меня, но осталась со своим бывшим»
«Я был женат 7 лет на девушке, которая была у меня первой и единственной на тот момент. У нас родился ребенок. Однако любовь постепенно угасла. А вместе с тем я влюбился в коллегу. Возникли сильные чувства. Коллега забеременела, хотя в предыдущих отношениях у нее это не получалось. И тут я узнал: она спала со своим бывшим...»
16 ФЕВ 2021 01:00
«Меня добиваются двое, но я не способна любить»
«Мне 25, у меня были отношения: первые длились шесть лет, потом еще три истории, по году каждая. Во всех любили меня, кроме одних, где меня бросили. Было больно. Сейчас у меня отношения с мужчиной, который любит меня до безумия, но у него жена и ребенок...»
15 ФЕВ 2021 15:30
«Обиделась на 14-летнюю дочь и неделю с ней не разговариваю»
«Моей дочери 14 лет. Уже неделю я с ней не общаюсь и не хочу начинать. Мне надоели постоянные скандалы из-за ее оценок, поведения, отсутствия уважения и ее мнения, что я ей что-то должна только потому, что я ее родила...»
15 ФЕВ 2021 10:00

«Жену назначили руководителем, и ее характер испортился»
«В последнее время испортились отношения с женой. Сначала все было, не побоюсь этого слова, прекрасно. Но когда жену назначили на руководящую должность, она стала хамить, перестала считаться с моим мнением, начала принимать самостоятельные решения, не посоветовавшись со мной...»
14 ФЕВ 2021 15:30
«Кажется, над моей внешностью смеются, и мне это причиняет боль»
«Понимаю, что глупо себя веду. Ведь мне уже 27 лет, а я все не могу заставить себя принять и полюбить свою внешность. Меня часто обманывали, использовали, мне изменяли мужчины. И я в себе замкнулась, считаю себя уродкой...»
14 ФЕВ 2021 04:00
«Почему я после развода ищу мужчин, похожих на бывшего?»
«Два месяца назад я развелась с мужем. Отношения были токсичными: муж обманывал, часто выпивал, тратил деньги на ставки... Из-за этого я стала истеричной, постоянно требовала от него внимания, но добивалась лишь изредка. Жили вместе 3 года. Детей нет. Сейчас пытаюсь знакомиться с парнями, но меня никто не привлекает...»
14 ФЕВ 2021 01:00

«Так боюсь новой работы, что не могу есть и спать»
«Куда меня у нас в селе только не звали работать. Образование среднее специальное, бухгалтер. Работала продавцом. Когда навалилась депрессия из-за несостоятельности, пошла проситься лаборантом на местный молокозавод, отработала 1,5 года...»
12 ФЕВ 2021 15:30
«И вдруг ты понимаешь, что отношения закончатся»
Пью кофе и смотрю через окно кафе на Лесной на первую грозу. Москвичи, забывшие за зиму про зонтики, весело прыгают через мутные потоки и натягивают куртки на головы.
Вопрос эксперту: «Почему я так болезненно реагирую на чужие успехи?»
Я выросла в семье, где родители − инвалиды по слуху. Многое, что сейчас есть, досталось мне нелегким путем, поэтому, когда я вижу, как другим легко достаются победы, удачи и прочие блага, меня это огорчает. Особенно если так происходит с ровесниками.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты