Psy в лицах

Психолог, юнгианский аналитик, член Международной ассоциации аналитической психологии (IAAP), член и супервизор Российского общества аналитической психологии (РОАП).
Родился в Москве. Желая разобраться в трудностях собственного подросткового периода, поступил на факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова на кафедру возрастной психологии. Но позже его профессиональные интересы изменились.
В середине обучения Слепак заинтересовался сначала работами Фрейда, а затем Юнга. После окончания университета начал изучать аналитическую психологию у московских аналитиков и у зарубежных специалистов, которые приезжали в Россию после распада СССР. Затем продолжил аналитическую подготовку в Киеве в Группе развития при IAAP.
В 2013 году Слепак стал индивидуальным членом IAAP и вскоре членом РОАП. С 2014 года он секретарь Тренингового комитета РОАП, занимается организацией подготовки юнгианских аналитиков в России.
Путь от студента первого курса факультета психологии до членства в Международной ассоциации аналитической психологии занял 20 лет. Сейчас Слепак занимается частной практикой в Москве, ведет группы по работе со сновидениями, преподает аналитическую психологию.
Слепак – основатель Юнгианского киноклуба, в течение нескольких лет был его ведущим. Под его редакцией вышел сборник «Кино и глубинная психология. Юнгианский взгляд». Слепак интересуется анализом сновидений в рамках юнгианской психотерапии, ведет группы по работе со сновидениями. Константин занимается также анализом архетипических образов смерти, проводит семинары, посвященные этой теме.
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), факультет психологии, кафедра «Возрастная психология» (1993–1998)
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), аспирантура кафедра «Возрастная психология» (1998–2001)
Кататимно-имагинативная психотерапия (Россия, Германия) (1997–2004)
Московская ассоциация аналитической психологии (МААП), «Юнгианская психотерапия» (1999-2001)
«В кино с юнгианскими психологами»
«По ту сторону сновидений»
Сновиденческая группа «Сон как связь с бессознательным»
«Семинар «Анатомия психического» (в рамках курса «Аналитическая психология и психотерапия»)»
Редактор книг и сборников:
- «Кино и глубинная психология. Юнгианский взгляд»
- «Сновидения в аналитической психологии: теория и практика работы»
«Не скучаю по своим близким. Совсем. Смогу ли я по-настоящему полюбить?»
Мужчинам посоветовали не раздеваться для фото в Тиндере
Как избавиться от постоянного чувства вины: план на 3 недели
5 вредных привычек, которые делают нас раздражительными
Что есть, чтобы предотвратить развитие рака: топ-10 продуктов
Московский институт психоанализа: открытые лекции
«Как мне в 28 лет найти себя?»
Бьюти-эксперт Елена Крыгина: о бестактных вопросах, личных границах и критериях «идеального партнера»
Голубые или карие: какие женские глаза больше нравятся мужчинам?
Женщины «темной триады»: как характер вредит их личной жизни?
8 утренних ритуалов счастливых пар
Когда нами манипулируют: 10 самых вредных приемов
«Как понять, ненавижу ли я детей или все-таки нет?»
«Мне 32, а бабушка вмешивается во все мои дела»

Telegram-канал Psychologies
спецпроекты
