Статьи

Кофе без кофеина вызывает рак? Мнение ученых и объяснение врача
Американские ученые пришли к выводу, что кофе без кофеина содержит опасный канцероген, рискующий привести к развитию онкологических заболеваний. Какие еще продукты могут быть опасны для здоровья — рассказывает врач.
Чем еще заняться на майских: 6 курсов, которые улучшат качество вашей жизни
Майские праздники — это обычно про поездки на дачу, шашлыки и долгожданные встречи с друзьями. Но в 2024 году они получатся довольно длинными, поэтому в перерывах между отдыхом можно уделить немного времени и саморазвитию. Собрали для вас подборку классных лайфстайл-курсов, которые сделают праздники не только веселыми, но и полезными.
6 признаков того, что отношения отравляют вашу жизнь
Распознать токсичные отношения, будучи не свидетелем, а их участником, крайне сложно. Главное — доверять ощущениям и время от времени проверять, как изменилась ваша жизнь.

Как прошла конференция Psychologies со звездными экспертами в трех городах России в апреле
Более тысячи человек из разных городов России посетили конференцию Psychologies «Мозг будущего: инструкция для активных пользователей» 13 апреля в Москве, 16 апреля в Екатеринбурге и 18 апреля в Новосибирске.
Растяжки на коже у женщин: почему они появляются и как от них избавиться
С растяжками на коже сталкиваются многие женщины, и некоторых из них это явление по-настоящему огорчает.
«Справедливый мир»: почему мы осуждаем жертв насилия
Во всем мире женщины регулярно сталкиваются с сексуализированным насилием со стороны мужчин, но лишь некоторые из этих случаев привлекают всеобщее внимание. И во время обсуждения намного чаще звучат слова сожаления и поддержки в адрес преступников, а вовсе не тех женщин, которые решились рассказать о преступлениях — как давних, так и не очень. Почему вместо поддержки жертвы насилия вынуждены сталкиваться с осуждением и ненавистью? Чем это вызвано и почему многие люди склонны защищать тех, кого обвинили в насилии?

7 признаков того, что жизнь проходит мимо вас
Отрефлексировать свою жизнь и решиться на перемены, конечно, никогда не поздно, но лучше этот процесс не затягивать — чтобы как можно скорее начать наслаждаться каждым днем. В этом вам поможет наш чек-лист.
5 секретов счастливых отношений, которые все часто забывают
Счастливые и долгие отношения, как известно, на одной любви не строятся — чтобы их сохранить, нужно придерживаться определенных правил. Какие именно ингредиенты включает в себя рецепт крепкого союза, рассказывает гештальт-терапевт.
10 простых советов, которые помогут снова полюбить свою жизнь
Для всех нас важно не попасть в ловушку негативного мышления — это порочный круг, выбраться из которого бывает непросто. Помните: все плохое когда-нибудь заканчивается! Публикуем 10 небольших советов, которые помогут снова почувствовать радость жизни, несмотря на все трудности.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты