Статьи

«Душевные страдания, печаль, ощущение тупика — повод пойти к психотерапевту»
Какую роль в нашей жизни играет психологическая помощь? Почему многие испытывают страх перед терапией? Какие правила, запреты, рекомендации регламентируют работу психотерапевта?
20 признаков, что пора заканчивать отношения
Большинство людей предпочитают игнорировать или даже отрицать тот факт, что в их отношениях с партнером что-то пошло не так. Помогает ли этот метод? Конечно, нет. Это все равно что заметать грязь под коврик: рано или поздно мусора станет так много, что не замечать его не получится.
10 необычных способов быстро уснуть
Когда голова забита проблемами или планами на завтрашний день, заснуть бывает крайне тяжело. И если подсчет овец и глубокое дыхание уже не помогают, попробуйте парочку менее популярных методов, которые мы собрали специально для вас.
09 НОЯ 2021 19:00

6 различий между умными и мудрыми людьми
Высокий интеллект — еще не гарантия того, что все в жизни сложится так, как вам хочется. Более того: умным людям вообще часто приходится несладко — их мозг играет с ними злые шутки. Так что, возможно, чтобы жизнь складывалась счастливо, куда полезнее быть не умным, а мудрым. В чем же отличие?
09 НОЯ 2021 10:00
Чем полезен опыт неудач
Нас отличает друг от друга не то, как часто мы падаем, а то, сколько раз поднимаемся и как реагируем на падения. Зрелость предполагает умение справляться с неудачами. Как этому научиться? Мнение психолога.
Как чувство зависти меняется с возрастом
Зависть называют одним из семи смертных грехов. Это неприятное чувство обычно возникает, когда мы ощущаем, что другой человек в чем-то серьезно превосходит нас. В молодости нас беспокоит чужая успешная личная жизнь, а с возрастом — финансы.

Ошибки, мешающие вам стать увереннее в себе
Как поднять низкую самооценку? Кажется, что для этого обязательно нужно что-то привнести в свою жизнь: пройти какие-нибудь тренинги, опробовать новые методики, делать хоть что-то. Но, возможно, секрет не в том, чтобы пробовать новое, а в том, чтобы отказаться от вредного или отжившего себя старого.
08 НОЯ 2021 12:00
Я постоянно чувствую себя глупым
«О чем они говорят?» — иногда мы не очень понимаем то, о чем непринужденно рассуждают собеседники. Но некоторые воспринимают это как доказательство собственной никчемности. Откуда берется такая недооценка собственного «Я»?
Как перестать беспокоиться о том, что думают другие
Всего четыре слова: никто не думает о вас. Не потому, что окружающие вас ненавидят, и не потому, что они бездушные эгоисты, — просто все мы погружены в себя и свои проблемы. Все верно, но не всегда легко в это поверить, согласны? Несколько практических советов о том, как перестать волноваться из-за мнений окружающих по поводу вашей персоны.
08 НОЯ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты