Статьи

Почему мы так любим проходить тесты?
Многие из нас хоть раз попадались на эту удочку — хочешь пройти всего один тест из интернета, и вдруг понимаешь, что пролетело полдня. Мы поговорили с психологом и выяснили, почему же люди так любят тесты.
07 НОЯ 2021 20:00
Сколько женщин погибнет в результате запрета на аборты? Первые жертвы и протесты в Польше
Под давлением католической церкви в Польше год назад был ужесточен закон, который фактически запрещает аборты даже если у плода обнаружены врожденные дефекты. Два дня назад еще одна женщина умерла из-за сепсиса, вызванного отказом врачей вовремя сделать ей аборт.
В здоровых ли вы отношениях? Проверьте по 13 пунктам опросника
О том, как определить, что отношения токсичны, написан не один десяток статей. Осталось разобраться в том, каков союз, к которому стоит стремиться. Пройдитесь по списку ниже — возможно, вы как раз такая идеальная пара.
07 НОЯ 2021 14:00

Где искать себя
Как найти себя? Чем заполнить пустоту, которую мы ощущаем внутри? И что делать, если у нас нет энергии, чтобы действовать? Ответы на эти вопросы можно узнать, только взаимодействуя с внешним миром.
18+
«Газ» и «тормоз» сексуального влечения: как они работают?
Реже, чем раньше, хотите заниматься сексом? Или, наоборот, не можете перестать думать о нем? Возможно, у вас неполадки в модели двойного контроля. Рассказываем, что это такое и как система «газ-тормоз» влияет на нашу сексуальную жизнь.
06 НОЯ 2021 21:00
На «ты» или на «вы»?
Почему нам так неприятно, когда нам «тыкают» посторонние люди? И когда можно переходить с уважительного «вы» на дружеское «ты»? Психотерапевт размышляет о правилах общения и чувствах, которые в нас вызывает их нарушение.

«Мне хотелось отомстить»: как прошлые отношения мешают строить личную жизнь
Когда Елизавете было семнадцать, она влюбилась и с головой ушла в отношения. Но они оказались созависимыми. Хотя с того времени прошло больше десяти лет, наша героиня до сих пор не может забыть о произошедшем, и это негативно влияет на ее брак. Психолог комментирует историю Елизаветы и рассказывает, как следует проживать такой травматичный опыт.
05 НОЯ 2021 19:00
Когда начальник — друг
От наших отношений с ним во многом зависит, хорошо ли мы себя чувствуем на работе. Казалось бы, если он наш друг, чего еще желать? Увы, в дружбе с начальством есть подводные камни.
12 привычек, которые лишают вас сил
Постоянно чувствуете себя уставшими, даже если полноценно отдыхаете и много спите? Возможно, пора пересмотреть повседневные привычки.
05 НОЯ 2021 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты