Статьи

С чем связаны вспышки ярости?
Каждый из нас хоть раз срывался из-за мелочи, которая оказывалась «последней каплей» в череде неприятностей. Однако у некоторых вспышки неконтролируемой агрессии происходят регулярно, причем по таким поводам, которые окружающим кажутся незначительными. В чем причина такого поведения?
Я не умею флиртовать
Они краснеют, ведут себя неловко, мямлят или вовсе теряют дар речи… Мысль о том, чтобы выказать кому-то свою симпатию, не говоря уже о кокетстве, приводит их в сильнейшее замешательство. Откуда эта скованность и как ее преодолеть?
Медленно, но верно: как восстановить баланс между отдыхом и работой
Трудовые будни выматывают многих. Времени постоянно не хватает, зато вопросов, требующих решения, в избытке. Как найти свой рабочий ритм, следовать ему и при этом все успевать?
24 МАЯ 2021 14:00

7 спутников высокого интеллекта
Мы испокон веков превозносим ум, однако высокий интеллект означает не только большие возможности для его обладателя. Он также сопряжен с определенными сложностями и ограничениями.
Как вернуть себе способность мечтать?
Полететь в космос, стать балериной, объехать весь мир… Куда ушли наши юношеские мечты? Что помешало нам их реализовать? И не пора ли вернуть в наш мир волшебство?
«Я выбираю партнеров одного типа»
Расстаться с одним — и вновь выбрать партнера с похожим характером, манерами и стилем поведения, чтобы потом опять страдать из-за этого. Чем предопределен такой выбор? И как избавиться от повторов?

Как понять, что вам лучше жить одному
Принято считать, что одиночество — невыносимая мука. Однако все больше людей сознательно выбирают холостяцкую жизнь. Предлагаем ответить на семь вопросов, чтобы определить, одиночка вы или нет.
«Мы с тобой одной крови»: как и зачем проявлять уважение к животным
Они живут рядом с нами, но часто ли мы понимаем, что они значат для нас? Каким особым смыслом наполнено наше стремление общаться с животными?
22 МАЯ 2021 14:00
Улыбнись миру — и мир улыбнется тебе: 8 простых правил
Людям свойственно подстраиваться под ситуацию, каким бы ни было отношение к ней. Жестокость влечет жестокость, вежливость привлекает вежливость. Эти несколько советов помогут создать вокруг себя позитивную атмосферу.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты