Статьи

Как зарабатывать в интернете: самые востребованные профессии и советы эксперта
Новое поколение растет, не выпуская гаджеты из рук, да и мы не мыслим жизнь без Сети. И рынок труда с вниманием относится к новым техническим возможностям. Ходить в офис уже тоже не так необходимо — деньги можно зарабатывать буквально лежа на диване. Какие профессии «перебрались» в онлайн и сложно ли их освоить?
02 ИЮНЯ 2021 10:00
Страсть или зависимость: 7 способов понять свои чувства
Иногда увлечение чем-либо бывает чрезмерным, губительным и всепоглощающим. У любой страсти — в работе, хобби, отношениях — есть темная и светлая сторона. Как отличить здоровую страсть от навязчивой идеи и справиться с зависимостью?
Знак зодиака — мое второе «Я»?
Сами того не желая, мы склонны приписывать себе психологические характеристики своего знака зодиака, искать в себе его сильные и слабые стороны. Астрология давно стала частью нашей повседневной жизни, нашей культуры, а ее действие на нас иногда бывает сродни психотерапии.

О пользе «безответной» любви
Мы влюбляемся в тех, кто нами пренебрегает, и отвергаем влюбленных в нас. Мы боимся попасть в эту ловушку, а когда попадаем — страдаем. Но каким бы сложным ни был этот опыт, он может многому научить нас и подготовить к новым, взаимным отношениям.
В чем причина кризиса среднего возраста?
Традиционно кризис среднего возраста связывали со зрелым размышлением человека над тем, что он успел достигнуть в жизни. Однако сейчас исследователи начинают подозревать, что он, судя по всему, имеет биологическую природу, запрограммированную нашим жизненным циклом.
Почему нельзя стыдить других за лишний вес и выбор «неправильной» еды
О том, почему стыдить людей за лишний вес и «неправильный» выбор продуктов куда хуже, чем предлагать им бесплатные сладости, объясняем на примере недавнего скандала.

Деньги и счастье: есть ли связь?
Говорят, что счастье не в деньгах. Но ученые не спешат соглашаться с этим утверждением и проводят серьезные многолетние исследования, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Если оно все-таки верно, то что же делает нас по-настоящему счастливыми?
Как и зачем психологи работают с абьюзерами
Психологические консультации для людей, склонных к абьюзивному поведению, — новое для России явление. Психологи уверены: чтобы искоренить проблему, о ней необходимо говорить, с ней нужно работать, и очень активно. Рассказываем, как психотерапия помогает агрессорам измениться к лучшему.
30 МАЯ 2021 14:00
Как научиться выражать свои чувства
Мы привыкли подавлять чувства просто потому, что не знаем, что с ними делать. Как научиться слышать себя, принимать свои чувства и отпускать их на свободу?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты