Статьи

Поколение TikTok и отношения: чему стоит поучиться у зумеров
Смелые и независимые. Дерзкие и своенравные. Их герои — не космонавты и ученые, а звезды и блогеры. «Рожденные с телефоном в руках», они познают мир за доли секунды. Поколение Z — люди, о которых спорят и которыми восхищаются. Чему стоит у них поучиться и как применить свойственные зумерам навыки в личных отношениях?
25 МАЯ 2021 19:00
Почему мы устаем от близких отношений и как себе помочь
«Любовь к родственникам измеряется километрами» — в этой шутке есть доля правды. В том смысле, что каждому из нас при слишком тесном и плотном общении становится «душно» даже с самыми родными и любимыми людьми. Как не рассориться и сохранить близость?
25 МАЯ 2021 12:00
Переосмыслить себя: когда чувствуете, что застряли
Сменить фамилию? Отправиться в далекое плавание? Иногда нас охватывает желание переписать себя набело. Мы можем игнорировать его − а можем прислушаться и обрести новый смысл.

Медленно, но верно: как восстановить баланс между отдыхом и работой
Трудовые будни выматывают многих. Времени постоянно не хватает, зато вопросов, требующих решения, в избытке. Как найти свой рабочий ритм, следовать ему и при этом все успевать?
24 МАЯ 2021 14:00
Почему пары распадаются после психотерапии?
Один из партнеров начинает посещать психолога и вскоре подает на развод — знакомая ситуация? Зная о таком побочном эффекте, некоторые сознательно отказываются от психотерапии из страха, что работа по осмыслению жизни разрушит семью, испортит отношения. Насколько этот страх оправдан? Разбираемся вместе с экспертом.
24 МАЯ 2021 12:00
Как пережить обиду?
Мы часто чувствуем себя отвергнутыми, забытыми, недооцененными или считаем, что не получили уважения, которое по своему ощущению заслужили. Как научиться не обижаться по пустякам? И всегда ли нас хотят обидеть?

«Я выбираю партнеров одного типа»
Расстаться с одним — и вновь выбрать партнера с похожим характером, манерами и стилем поведения, чтобы потом опять страдать из-за этого. Чем предопределен такой выбор? И как избавиться от повторов?
9 способов справиться с ночной тревожностью
Знакомо ли вам это: времени уже два часа ночи, а вы все ворочаетесь в кровати? Думаете, что предстоит сделать завтра, или весьма некстати вспоминаете истории всех своих провалов? В такой ситуации оказывался едва ли не каждый. Как заставить мозг «умолкнуть» и позволить вам поспать, рассказывают психотерапевты.
23 МАЯ 2021 19:00
Я все принимаю на свой счет
Они чувствуют себя мишенью любого замечания и постоянно сомневаются в себе. Почему они ставят себя в центр мира? Какие потребности помогает им удовлетворить их мнительность?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты