Статьи

8 признаков отношений на всю жизнь
В пылу ссоры может казаться, что ваш брак ошибка и вас уже ничего не связывает. Но вы еще вместе и понимаете, что любите друг друга. А бывает, союз, который представляется идиллией, распадается из-за мелочи. Как понять, насколько крепки супружеские отношения?
Почему мы не доверяем людям
В небольших дозах недоверие уберегает от разочарований. Однако если оно начинает преобладать в отношениях, мы рискуем оказаться изолированными от всех. Советы экспертов, как вновь обрести доверие и уверенность.
Отдых самурая: как расслабляются жители Страны восходящего солнца
Выставки, фильмы, книги, семья, друзья, работа — много работы... Мы пытаемся успеть все и постоянно пребываем в напряжении, словно в любой момент готовимся ринуться в бой. Но силы не бесконечны — как их восстановить? Как быстро обрести и затем сохранять внутреннее равновесие? Предлагаем несколько советов, вдохновленных восточными практиками.
16 МАЯ 2021 12:00

«Вынь палец изо рта!»: что надо знать о детских вредных привычках
Мы готовы провалиться сквозь землю, когда малыш в гостях начинает грызть ногти или ковырять в носу, и фраза «так делать нельзя» его не останавливает. Да и дома такое поведение, безусловно, не радует. Как отучить ребенка от вредных привычек? Рассказывает детский психолог.
15 МАЯ 2021 12:00
7 признаков женщины-нарцисса
При слове «нарцисс» мы чаще всего представляем мужчину. Забиваем в поиск фразы «как распознать нарцисса на первом свидании» и «как уйти от нарцисса». И забываем о том, что им может оказаться женщина — родная мать, подруга, начальница. И она может не менее разрушительно воздействовать на нашу жизнь.
Ипотека на двоих: готовы ли вы к ней финансово?
Кабала или инвестиция? Все по-разному смотрят на ипотеку. Но во многих странах это единственный путь к тому, чтобы иметь собственное жилье. Как понять, что ваша пара готова к такой материальной ответственности, и что нужно учесть, рассказывает наш эксперт по финансам.

13 фраз, которые могут заставить вас сомневаться в своей адекватности
Если вы доверяете другому человеку больше, чем себе, своим собственным глазам и воспоминаниям, это тревожный звоночек. Как понять, что за чужой любовью и заботой скрываются манипуляции и психологический контроль? Вычислить газлайтера в вашем окружении помогут фразы, которые он использует.
14 МАЯ 2021 04:00
18+
Мозг и удовольствия: почему нам нравится жирная пища, секс и спорт
Тягу людей к калорийной пище, сексуальному наслаждению, тренировкам и многим другим приятным вещам можно объяснить с культурологической, исторической или психологической точки зрения. Однако профессор неврологии в книге «Мозг и удовольствия» опирается на биологический подход.
Почему друзья не возвращают нам долги
Вы знаете друг друга много лет. Ваша дружба выдерживала любые испытания, пока в один прекрасный момент ваш друг не просит в долг значительную сумму денег… Проходит месяц, два. Похоже, о долге забыли. А напоминания вызывают приступ ярости, или же близкий просто перестает отвечать на звонки. Почему одалживание денег опасно для отношений?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты