Статьи

Любовь или война? Почему мы ссоримся с партнером и как это исправить
После каждой ссоры вы обещаете себе и друг другу мирно решать все вопросы, но потом снова разгораются конфликты? Тогда эта статья для вас. Эксперт в области отношений объясняет, как складываются сценарии домашних «войн» и, главное, как менять сценарии общения к лучшему.
23 МАЯ 2021 10:00
Как понять, что вам лучше жить одному
Принято считать, что одиночество — невыносимая мука. Однако все больше людей сознательно выбирают холостяцкую жизнь. Предлагаем ответить на семь вопросов, чтобы определить, одиночка вы или нет.
«Мы с тобой одной крови»: как и зачем проявлять уважение к животным
Они живут рядом с нами, но часто ли мы понимаем, что они значат для нас? Каким особым смыслом наполнено наше стремление общаться с животными?
22 МАЯ 2021 14:00

5 причин, почему вы не можете забыть бывшего
Расставание с партнером не всегда проходит гладко. И даже если отношения уже давно позади, бывает непросто отпустить ситуацию. Какие ловушки мешают справиться с переживаниями и открыться новому опыту?
«Выгляжу как подросток»: три недостатка юной внешности
Мы все хотим оставаться молодыми как можно дольше. Косметология, медицина, мода подчинены этой мечте. Но как живется тем, кому повезло выглядеть намного моложе своего возраста? Сталкиваются ли они с трудностями или лишь счастливо пожинают плоды хорошей наследственности?
Почему незнакомые мужчины называют меня «зайкой» и «киской»?
Многие женщины сталкиваются с подобной фамильярностью. Согласитесь, это довольно странно, когда посторонний мужчина обращается к вам со словами, создающими ложное ощущение близких отношений. Почему это так раздражает? И почему мужчины так поступают?
21 МАЯ 2021 19:00

Как достичь целей? Обманите себя!
Мы мечтаем добиться успеха и строим амбициозные планы, но редко воплощаем их в жизнь. Чаще всего это происходит из-за мелких, но досадных неудач, которые заставляют нас разочаровываться в своих способностях. О новом доказанном способе достижения целей рассказывает специалист по вопросам карьеры.
Как сдержать обещания, данные самому себе? 7 подсказок
Мы свято верим в собственные обещания и с энтузиазмом беремся за дело. Только почему-то очень скоро утрачиваем этот энтузиазм и под любыми предлогами бросаем начатое. Выход один — осознанно укреплять мотивацию.
10 способов взбодриться в середине дня
Даже если мы просыпаемся утром бодрыми, то через несколько часов нередко чувствуем упадок сил. Как вернуть себе работоспособность? Рассказывает психолог, танатотерапевт Владимир Баскаков.
20 МАЯ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты