Статьи

«Я постоянно все забываю»
Они путаются в назначенных встречах, оставляют дома ключи, не могут припомнить название книги, которую сейчас читают… Такая забывчивость доставляет им немало хлопот. Отчего она возникает?
Деньги и счастье: есть ли связь?
Говорят, что счастье не в деньгах. Но ученые не спешат соглашаться с этим утверждением и проводят серьезные многолетние исследования, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Если оно все-таки верно, то что же делает нас по-настоящему счастливыми?
Как и зачем психологи работают с абьюзерами
Психологические консультации для людей, склонных к абьюзивному поведению, — новое для России явление. Психологи уверены: чтобы искоренить проблему, о ней необходимо говорить, с ней нужно работать, и очень активно. Рассказываем, как психотерапия помогает агрессорам измениться к лучшему.
30 МАЯ 2021 14:00

Как разрешить затяжной семейный конфликт
Чем ближе для нас человек, тем больнее ссора с ним, тем ярче обида на него. Бывает, даже много лет спустя давний семейный конфликт влияет на нашу жизнь. Какие шаги предпринять, чтобы распутать клубок непонимания и противоречий и вернуть себе душевное спокойствие?
29 МАЯ 2021 19:00
6 знаков того, что мужчина вами заинтересовался
Если между вами случилась та самая волшебная вспышка, которую первое время трудно описать словами, многое расскажут знаки, которые он бессознательно подает. На что в поведении партнера стоит обратить внимание?
29 МАЯ 2021 14:00
Я постоянно что-то жую
Врачи и диетологи сходятся в том, что привычка перекусывать между основными приемами пищи плохо сказывается на здоровье и фигуре. И все же некоторые, прекрасно об этом зная, ничего с собой поделать не могут. Откуда берется эта потребность и как с ней быть?

Психосоматика: какие болезни мы выдумываем
С помощью позитивного мышления мы можем сделать себя лучше: здоровее, крепче, счастливее. Но мы сами вызываем и ложные недуги. В чем заключается этот феномен?
Внутренний возраст: почему нас это волнует?
Психологическая характеристика возраста становится для нас едва ли не более важной, чем физическая. Молодость, зрелость, старость — это данность, которую нужно принять? Или все зависит от того, как мы сами себя ощущаем, и главное — это наш внутренний возраст?
3 шага в борьбе с привычной тревожностью
По большому счету все антистрессовые техники сводятся к одним и тем же рекомендациям: «контролируйте дыхание и перестаньте прокручивать в голове ужасные сценарии». Временами это помогает, только ненадолго. Есть ли более эффективный способ?
28 МАЯ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты