Статьи

Вся правда о современных свиданиях
Искать партнера сегодня — все равно что перемещаться по минному полю, исследовать новую территорию без карты и навигатора или пытаться попасть из одного крыла незнакомого дома в другое — ночью, без фонаря. Но, какими бы потерянными мы себя при этом ни чувствовали, важно понимать: мы все в одной лодке, окружающие тоже проходят через нечто подобное.
04 АПР 2021 19:00
Ваши друзья не пьют алкоголь? Не говорите им эти 7 фраз
У вашего друга есть свои причины не употреблять алкоголь. Например, он соблюдает диету, пьет антибиотики или лечится от зависимости. Конечно, это не повод прекратить общение. Но не стоит сбивать его с пути и спорить по этому поводу. Просто не произносите эти фразы при встрече с ним.
04 АПР 2021 12:00
«Я вижу музыку в цвете»: что такое синестезия
Каково на вкус пение соловья? Какого цвета четверг? Где находится цифра 8 и как окрашен угол в 40 градусов? Если вы способны ответить на эти вопросы, то вы, по всей видимости, синестет. Эксперты рассказывают, что такое синестезия и как с ней живется.

5 типичных ошибок при пробуждении
Как мы день начнем, так и будем выглядеть, работать и чувствовать себя. Какие ошибки почти все мы совершаем каждое утро, сами того не замечая?
03 АПР 2021 10:00
Что я хочу сделать со своей жизнью?
Чего хотите сейчас? Что давно мечтали сделать, но вечно откладываете? «Потом» иногда означает «никогда». Но прямо сегодня мы можем напомнить себе о том, что хочется сделать, увидеть, услышать, почувствовать. И реализовать свои желания. А поможет вам в этом простое и эффективное упражнение.
Кризис среднего возраста: когда душа приходит в движение
Существует ли так называемый кризис среднего возраста? Как он себя проявляет и всех ли затрагивает? Кто страдает от него сильнее: мужчины или женщины? Наши эксперты отвечают на эти и другие вопросы и обнадеживают: этот поворотный момент жизни содержит в себе уникальные возможности.

Сочувствовать нарциссу опасно. И вот почему
В детстве нам говорили: «в каждом человеке есть что-то хорошее», «надо быть добрее», «давайте людям второй шанс». Многие и правда заслуживают понимания и сочувствия. Но в общении с нарциссом ваша доброта может обернуться проблемами... для вас.
01 АПР 2021 19:00
Как понять свою роль в отношениях? Разобраться поможет психодрама
Метод психодрамы, которому сегодня исполняется 100 лет, предлагает несколько радикальный, но крайне наглядный способ взглянуть на свою жизнь со стороны. Делимся историей мужчины, который превозносил свою девушку, но выяснил, что за его преклонением перед ней скрывалось множество сложных чувств. И выяснить это удалось, разыграв, как в театре, историю их отношений.
01 АПР 2021 12:00
«Биполярочка» и «депра»: как появилась мода на психические расстройства
«У меня депрессия», — заявляет 11-летняя девочка. На самом деле ей просто грустно, но это слово звучит до того романтично и по-взрослому, что захотелось назвать свою хандру именно так. Об истоках «болезненной» моды и ее влиянии на общество рассказывают психологи и люди с непридуманными диагнозами.
01 АПР 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты