Личный опыт

«Сын хочет собаку, но готов ли он?»
«7-летний сын просит щенка. Приучать его к заботе нужно (не рано ли?), но где гарантия, что он не бросит... Может, лучше завести кошку, птичку, хомячка?»
31 МАЯ 2021 15:30
«Проснулась и поняла, что ничего не вижу»: как я живу с редкой болезнью
Сайере Юсуфи 52 года. И хотя почти половину жизни она сталкивается с проявлениями заболевания, верный диагноз «оптиконевромиелит» ей смогли поставить только в прошлом году. Она рассказывает о симптомах, о пути к правильному диагнозу, об изменившихся жизненных привычках, а также дает советы тем, кто столкнулся с опасной болезнью.
31 МАЯ 2021 14:00
«Как стать сильным, деятельным человеком?»
«Активность, общительность, сила, ловкость, хитрость — все это не обо мне. И меня очень угнетает отсутствие желанных качеств. Но возможно ли кардинально изменить себя, изменить то, что заложено во мне природой?»

Хватит молодиться!
Множество женщин красят волосы, чтобы скрыть седину. Сколько усилий, сколько расходов, и все ради того, чтобы отсутствие молодости стало невидимым. Но когда какая-то социальная группа становится невидимой, это говорит о том, что у нее есть проблемы.
«Мы не можем быть вместе. Но мне кажется, он любит меня»
«Мы знакомы с подросткового возраста — лет с 14. Мы встретились на отдыхе и не особо общались, он меня сильно стеснялся. Потом разъехались, стали переписываться — живем в разных городах. И у меня возникли к нему чувства. Через год общения я призналась ему, он лишь посмеялся, мол, знакомы так мало, один раз виделись...»
30 МАЯ 2021 04:00
«Муж ушел из реальности в соцсеть»
«Муж увлекся приложением Clubhouse, даже по ночам что-то слушает. Это какая-то одержимость. У нас уже ни секса, ни разговоров о делах и детях. Я варюсь одна в домашних проблемах и как его выдернуть оттуда, не знаю»
29 МАЯ 2021 15:30

18+
Почему я больше не изменяю
Развестись и начать встречаться с другими людьми, уже будучи «свободными», кажется самым простым решением проблемы. Тогда почему люди почти всегда поступают иначе? И что может их заставить отказаться от связи с любовниками? Своей историей любви, брака и измен делится наша читательница.
28 МАЯ 2021 21:00
«Я не чувствую себя настоящей матерью»
«Меня зовут Светлана, мне 34 года, а дочери 11 месяцев. И с момента рождения я не ощущаю себя ее матерью. Старшей сестрой, тетей, няней — кем угодно, но только не матерью. Это сильно меня пугает. Мне все время кажется, что смотрю на нее как на чужую...»
28 МАЯ 2021 15:30
«Ссоримся с мамой из-за того, что она заваливает квартиру ненужными вещами»
«Моя мама занимается накопительством. В ее двухкомнатной квартире все завалено до потолка. И это не с помойки, а из магазина. При этом она очень уважаемая женщина в городе, никто и никогда не подумает, что она так живет...»
28 МАЯ 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты