Личный опыт

«Письмо моей матери, которая изменяет отцу уже 15 лет»
Что происходит в душе ребенка, который знает про измену матери, но много лет хранит тайну, чтобы не разбить сердце отцу? Какие обиды и претензии накапливаются ко взрослому возрасту? Письмо выросшей дочери.
«Мама не верит в меня и считает, что я ни на что не способна»
«Я занимаюсь фехтованием второй год. Пока что имеется лишь одна медаль за соревнования. Обычно, когда нам говорят о новых соревнованиях в других городах, я сразу рассказываю об этом маме...»
09 ИЮНЯ 2021 15:30
«Мужчина ударил меня в присутствии дочери. Прощать ли?»
«Сегодня сожитель ударил меня по лицу. Я сильно испугалась, и дочь, которая была рядом, испугалась вместе со мной...»
09 ИЮНЯ 2021 04:00

«30 лет доказываю родителям, что я не хуже сестры»
«Я в семье младшая, с сестрой полтора года разницы. Всю жизнь переживаю, что я хуже нее. С детства слышала от родителей, что меня не хотели, что я случайный ребенок, от которого хотели избавиться...»
08 ИЮНЯ 2021 01:00
«Нас перепутали в роддоме»
Четыре года назад 40-летняя Оксана Медведева узнала, что должна была расти совсем в другой семье. Так случилось, что ее воспитывали не кровные родители. Каково это, во взрослом возрасте принять такую правду и научиться с ней жить?
07 ИЮНЯ 2021 19:00
«Хочу быть лидером, но к моему мнению никто не прислушивается. Что делать?»
«Я человек, который любит помогать другим и держать все под своим контролем. Но чаще всего, когда я даю какой-либо совет, от меня отмахиваются...»
07 ИЮНЯ 2021 15:30

«Мама унижает меня за то, что я не смогла пойти по запланированному ею пути»
«Мне уже 18 лет, и я все больше начинаю испытывать злость и обиду в сторону мамы. С раннего возраста она решила мою судьбу за меня, даже не спросив, чего я хочу на самом деле. Сама по себе я человек безотказный, постоянно слушаюсь всех и вся...»
06 ИЮНЯ 2021 15:30
«Сожалею, что рано вышла замуж»
«Я вышла замуж в 24. Казалось, что он «тот самый», но теперь часто сожалею, что рано поженились, постоянно нахожу предлоги поругаться...»
06 ИЮНЯ 2021 04:00
«Я боюсь, что заболею и не смогу родить ребенка»
«Я стала планировать беременность, и в ходе подготовки мне неожиданно пришлось сделать две операции. Теперь я ужасно боюсь любых болячек. Прислушиваюсь к своему организму с какой-то опаской и с ужасом думаю, что не смогу забеременеть и родить ребенка. Как избавиться от этого страха?»
06 ИЮНЯ 2021 01:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты