Личный опыт

«Женщина-психолог спит с моим мужем»
«Муж обратился к психологу из-за депрессии, кризиса среднего возраста и конфликтов в семье. И месяц назад позвонила его врач и рассказала, что у нее с моим супругом серьезные отношения и он никак не может решиться рассказать мне об этом...»
25 ДЕК 2020 01:00
«Мне поставили диагноз «аутизм» в 45 лет»
Иногда люди ведут себя странно и не могут понять, в чем причина их отличий от других. Журналист Лора Джеймс в 45 лет узнала, что у нее аутизм. И нашла ответы на многие вопросы, мучившие ее долгие годы.
«Мои коллеги — женоненавистники»
«Я новая сотрудница в мужском коллективе. Коллегам поручили ввести меня в курс дела, а потом нам нужно было работать вместе над проектами. Коллеги отвечали за технические вопросы, я — за коммерческие. Но со мной не разговаривают, игнорируют и ничего не объясняют. Моих сослуживцев раздражает, что у них нет высшего образования, а у меня таковых — два...»
24 ДЕК 2020 15:30

«Я люблю вымышленного мужчину»
«Когда мне было 12-13 лет, в моей голове возник образ молодого человека, который имел свой характер, увлечения, семью и даже имя. Я искренне полюбила его и жила с чувством уверенности, что обязательно его встречу. Отучилась в школе, в колледже, проработала на первой работе и везде пыталась найти похожий образ...»
24 ДЕК 2020 01:00
«Не понимаю: чего я достигла к 26 годам и куда мне двигаться дальше?»
«Меня очень тяготит, что в моем возрасте я все еще ничего толком не добилась. Почти 3 года назад я переехала за любимым в Питер, надеясь на новую жизнь. Но с ним мы расстались. Сейчас у меня есть молодой человек, и вроде у нас с ним все хорошо, но с деньгами и с работой у него все время проблемы...»
23 ДЕК 2020 15:30
«Боюсь, что из-за меня от коронавируса умерли люди»
«Два месяца я сильно болела, и есть подозрение, что у меня был коронавирус. Хотя тест показал отрицательный результат — сдала его через 2 недели после начала болезни. Недавно открыла статистику и выяснила, что у нас в городе умерли 5 человек. Теперь меня мучает мысль — вдруг я заразила кого-то из них...»
23 ДЕК 2020 04:00

«Мать меня унижает, но мне нужна ее помощь с детьми»
«Моя мать боится, что я когда-нибудь расскажу всем семейную тайну. С кем-то подружусь и проболтаюсь. Не дает мне ни с кем общаться, чтобы не опозорила ее. Унижает меня перед близкими, перевирает мои слова. На все претензии по этому поводу заявляет, что мне послышалось...»
22 ДЕК 2020 04:00
«Как преодолеть эмоциональную зависимость от девушки?»
«Я «залипаю» в отношениях с девушками. Когда возникают взаимная симпатия и интерес, просто тону в своей влюбленности, и девушка для меня становится центром Вселенной, моей жизнью. Я завышаю до бесконечности ее значимость для меня и становлюсь эмоционально зависимым, навязчивым...»
22 ДЕК 2020 01:00
«Мне 17, но дружу я только с сестрой»
«Всю жизнь я жила с сестрой и очень к ней привыкла. В школе у меня было двое друзей, вместе весело проводили время. Сейчас учусь в местном колледже, ни с кем из одногруппников не общаюсь настолько, чтобы просто прогуляться, например. Только «привет» и «пока». Но мне мучительно видеть, как они все веселятся...»
21 ДЕК 2020 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты