Личный опыт

«Я счастлива с мужем, но постоянно влюбляюсь в коллег. Что со мной не так?»
«Я замужем 9 лет, у нас двое детей. Я всегда была счастлива с мужем, конечно, и разногласия бывали, но я никогда не интересовалась другими мужчинами всерьез. Могла просто оценить внешность…»
«Привыкла копировать других и теперь не могу найти настоящую себя»
«Мне 18 лет и я уже на протяжении пяти лет копирую людей — даже количество друзей, подписчиков, абсолютно все. Ищу партнеров с таким же именем, так же крашусь, трачу много денег, чтобы быть похожей. Повторяла за 14-ю девочками — они не палили меня…»
«Мама перестала за собой следить и требует много внимания. Как не раздражаться на нее?»
«Сейчас маме 50 лет, мне 32, она стала жаловаться на здоровье, изменилась внешне, перестала ухаживать за собой, стала требовать больше внимания. Понимаю, что ей нужно участие, нужны помощь и поддержка, но вместо того, чтобы поддержать ее, я злюсь и раздражаюсь…»

«Как перестать привязываться к парням после двух встреч?»
«Мне хватает пары встреч с парнем, чтобы привязаться к нему, а потом мучиться от собственных чувств и боязни, что он пропадет, хотя понимаю что парень мне ничего не должен, мы даже не в отношениях и непонятно, дойдет ли вообще дело до отношений…»
«Как справиться с желанием написать парню? Мучаюсь, но не хочу навязываться»
«Я познакомилась с молодым человеком. Сначала все было великолепно: взаимная симпатия, много встреч и общения в интернете. Он даже часто говорил, что я ему очень нравлюсь, намекал на отношения и прочее. То есть симпатия была очень явная. Но с началом учебы его энтузиазм в общении убавился…»
«Вопрос — разводиться или нет — встал ребром, но я боюсь принять решение»
«В браке 22 года. Ссоримся постоянно. Нет общих интересов, каждый тянет одеяло на себя. Во время конфликтов хочу развестись. Потом проходит время, и я понимаю, что люблю мужа и не хочу развода. Но сейчас встал вопрос ребром: супруг не хочет жить со мной, развода тоже не хочет. Мне надо сделать выбор самой: разводиться или нет…»

«Разлюбила мужа, но у нас общая собственность. Как стать свободной?»
«Я замужем вторым браком. Общих детей нет. С мужем совсем неинтересно, хочу уйти. Но жаль терять общую собственность и боюсь одиночества. Грустно, что я сдалась так рано…»
«Не чувствую к себе уважения со стороны партнера»
«Живем уже год с мужчиной. Ему 35, мне 28 лет. Проходили разные этапы, притирались — я обидчивая, он очень доминантный… Но в последние дни ситуация выводит меня из равновесия. Смотрю свой сериал, он приходит, выключает и включает что-то свое, не спросив, досмотрела я или нет…»
«Прошло шесть месяцев после родов, а я так и не дождалась помощи от мужа»
«Переехав жить и работать в другой город, чтобы восстановиться после болезненного брака, я познакомилась с молодым человеком, спустя месяц мы стали жить вместе. Сама я активная, люблю, чтобы все было разложено по полочкам и соблюдался порядок…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты