Личный опыт

«Боюсь потерять подругу из-за безответного чувства к ней»
«Последний год-полтора ощущаю сильную привязанность к одной из подруг, несмотря на отсутствие любых перспектив между нами. Временами это ощущается как одержимость — я часто вижу ее во сне, ищу всяческий повод для встречи и, кажется, готов сделать для нее все…»
«Желала смерти запойному мужу — теперь, когда его не стало, жалею об этом»
«Десять лет назад я познакомилась с мужчиной, который был моложе меня на семь лет. Мы полюбили друг друга, а потом выяснилось, что у него запои. В периоды запоя он мог меня избить, мог сделать что угодно. Проходил месяц и это опять другой человек — любящий, заботящийся…»
«Как избавиться от ощущения, будто я в любом деле отстаю от окружающих?»
«Постоянно ловлю себя на мысли, что я не как все люди, что у меня все нестандартно складывается. Может, потому что я творческий человек, художник. Например, у многих в моем возрасте уже есть семья, дети, а у меня еще нет. Я поздно закончила учебу — только в 23 года…»

«Мать терроризирует младшую сестру. Как помочь ей отстоять свои права?»
«Моей младшей сестре 14 лет, она второй год учится в новой школе и живет в интернате. Мама в последние месяцы стала сильно давить на нее из-за учебы и здоровья. Сестра часто болеет, но сейчас как-то больше обычного. Простуда, сопли, горло и все вытекающие. Из-за этого начались прогулы в школе и небольшие проблемы с успеваемостью. Также из-за болезненных месячных она часто пропускает физкультуру…»
«Не люблю и не хочу мужа, а он не соглашается на развод»
«Прошло 20 лет, а муж даже не вспомнил об этом. Выходила за него замуж — думала, раз зовет, значит любит, а нет, ошиблась. Думала, рожу детей — полюбит. Опять мимо… Спустя 10 лет решила, что пора разлюбить самой, но бурный секс не давал такой возможности. Наконец-то спустя еще 5 лет получилось…»
«Муж превращается в соседа»
«Я заметила, что у меня сильная зависимость от внимания и ласк мужа. Если он с утра не обнимет меня и не приласкает, настроение пропадает на целый день. При этом мне уже стало понятно, что сексуальные аппетиты у нас разные: мне близость нужна ежедневно, а моему мужу — нет…»

«Мужчина в сомнениях: стать монахом или продолжить отношения со мной»
«Начали отношения с мужчиной, оба в одной духовной традиции, оба идем к одной цели. Мужчине 40, он в разводе, у него двое детей, мне 29, замужем не была. После пяти месяцев отношений внезапно сказал, что чувства ко мне пропали, нет вдохновения что-то делать, предположил, что это и не любовь вовсе…»
«Мужа не люблю, но от отношений с другими мужчинами все равно отказываюсь»
«Я замужем 11 лет. С мужем отношения, мягко говоря, не очень: любви нет, живем вместе из-за детей и общей жилплощади. Всегда хотела уйти, но не решалась. Познакомилась с одним мужчиной — как таковой измены не было, но были чувства, это совершенно другой типаж мужчины. Дала отпор…»
«Я хочу стать артисткой, но переживаю из-за своей инвалидности»
«Я пишу стихи и пою, начала осваивать клавиши, чтобы потом писать песни и выступать с ними. У меня есть мечта — помогать людям текстами своих песен и доказать, что любые цели достижимы. Я хочу собрать собственный большой концерт, но передвигаюсь с тростями или в инвалидной коляске…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты