Личный опыт

«Мой сын — многодетный отец и наркоман. Как помочь внукам?»
«Хочу помочь свои внукам быть хоть немножко счастливыми, но у меня ничего не получается. Приезжаю к ним раз в неделю, чтобы купить гостинцы и сходить на прогулку. На дорогу уходит полдня — так бы ездила гораздо чаще…»
«Как научиться общаться с людьми, чтобы меня начали замечать?»
«У меня серьезная проблема: я не умею общаться с людьми. Из-за это возникает много трудностей в разных сферах жизни — например, на работе я скорее офисная мебель, чем сотрудник. Меня не замечают, не разговаривают со мной, будто меня не существует…»
«Всю жизнь у меня проблемы с девушками, мне за 40, но я так и не создал семью»
«Здравствуйте! У меня в прошлом были постоянные проблемы с девушками, что вылилось в то, что я до сих пор не создал семью, живу одноразовыми отношениями…»

«На работе постоянные конфликты, так как все коллеги меня ужасно бесят»
«Я часто конфликтую на работе, в основном на профессиональной почве. Мне не нравится общаться со многими коллегами, а они прям лезут ко мне и начинают расспросы-допросы, аж бесит…»
«Из-за того, что я ревную жену, у меня развилась повышенная тревожность»
«У меня развилась повышенная тревожность: она мешает нормально спать и вообще заснуть. Кроме того, я периодически чувствую неспокойное „сбитое“ дыхание. Причины две. Я хотел поменять работу — в итоге через две недели перехожу на новую. А также сам выдумал и развил в себе невероятную ревность…»
«Подруга мужа лезет в нашу жизнь»
«У моего мужа много подруг. Я спокойно к этому относилась. Сначала. Но одна из них беспокоит меня. Она замужем, мы дружим семьями. Я стала замечать, что мы стали очень сильно ругаться с мужем, он стал неуважительно ко мне относиться. Начал попрекать деньгами (хотя я сама работаю). Я стала искать причину  и пришла к выводу что он часто общается с этой подругой…»

«Состою в отношениях, но иногда вижу сны со своей школьной любовью»
«Когда я был в 8 классе, мне очень понравилась одноклассница. Мы стали ближе общаться, но у нас ничего не получилось бы, потому что у нее был парень. Через год я встретил девушку, с которой нахожусь в отношениях сейчас, а с одноклассницей мы просто продолжали общаться…»
«Живу с ужасным человеком, но расстаться не решаюсь»
«Из-за постоянных ссор и того, что накопила слишком много обид, я разлюбила парня. У нас каждый день конфликты, миллион раз я пыталась решить все миром — и миллион раз получала ведро помоев в свой адрес. Уже отчетливо понимаю, что мы не подходим друг другу, ну никак нам не ужиться. Для меня мой партнер оказался ужасным человеком…»
«Мужчина долго за мной ухаживал, а после секса начал оскорблять»
«Со мной познакомился 36-летний фотограф и предложил мне съемку. Все прошло хорошо, особых знаков внимания не было. Потом мы начали общаться по поводу фото, сходили как-то в бар, затем как-то еще раз встретились, сходили в ресторан, на стендап, в бар… Я тоже проявляла иногда инициативу…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты