Статьи

Где искать чувство собственного достоинства: путеводитель от психолога
Многие люди неосознанно осуждают себя за каждый малейший промах, тем самым разрушая и свой эмоциональный баланс, и самооценку. О том, почему развивается склонность к перманентному чувству вины и критиканству, рассказывает психолог.
«Сложно быть такой сексуальной»: как принять свой вес и влюблять в себя мужчин вопреки стереотипам
Делимся личной историей американской плюс-сайз модели, которая показывает, что лишний вес — не помеха для отношений, и разбираемся, как полюбить себя, если ваша внешность далека от стандартов красоты.
Разводиться или нет? 5 вопросов, чтобы принять решение
Чтобы все как следует взвесить и сделать выбор, ответьте себе на эти вопросы.

Как мы оказываемся в ловушке зависимых отношений: главная причина
Мужчина и женщина в близких отношениях эмоционально привязаны друг к другу. Но бывает, что у одного из партнеров такая привязанность становится нездоровой, а союз — деструктивным, причиняющим боль. Почему люди попадают в капкан чрезмерной эмоциональной зависимости и не могут самостоятельно из него выбраться, разбираемся вместе с сексологом.
Как пережить родительское собрание: 10 полезных советов
Когда мы идем на собрание в школу, наш мозг делает «петлю времени» и возвращает нас в детство. Со всеми эмоциями и напряжением, которые были связаны с родительскими собраниями нашего детства. Важно напомнить себе: «я вырос, я взрослый». Психолог делится полезными напоминаниями.
Может ли запах партнера стать причиной для расставания: выводы психологов
Пришло время разобраться, как запах тела партнера влияет на отношения на самом деле.

Мужчины глазами девушек: что стоит за словами «масик», «тюбик», «штрих» и «чечик»
«Классификация мужиков: масик, тюбик, штрих и чечик» — наверняка вы что-то слышали об этом тренде в интернете. Мы решили разобраться вместе с психолингвистом, зачем девушки придумали новую типологию мужчин и как понять, кто перед вами — штрих или чечик.
У всех японцев будет одна и та же фамилия к 2531 году. А в России такое возможно?
Японские исследователи пришли к выводу, что через несколько веков все жители Японии будут носить фамилию Сато. Такой невероятный сценарий стал возможен из-за закона, принятого местными политиками.
5 шагов, которые помогут принять свое тело после травмы
Как принять тот факт, что так, как раньше, уже не будет? И как жить дальше? Эти вопросы чаще всего мучают людей, чье тело тем или иным образом изменилось в результате травмы. Рассказываем, что может помочь справиться с переживаниями в такой ситуации.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты