Статьи

5 причин, почему зумеры и миллениалы считают себя «почти нищими», хотя это не так
Почти половина представителей поколений Z и Y тревожатся по поводу своих доходов — даже в том случае, если они довольно высокие. Главной причиной социологи и психологи считают патологическую привычку сравнивать себя с более успешными сверстниками.
6 неочевидных признаков рабочего стресса. Как восстановиться после выгорания?
Почти 40% фрилансеров сталкиваются с выгоранием, но они куда реже штатных сотрудников обращаются к психотерапевту. С чем связано такое нежелание заниматься психотерапией? Какие проблемы волнуют каждую из групп работников? И как понять, когда причиной вашего стресса является именно работа?
3 признака того, что нарцисс вам лжет
Рассказываем, как понять, что нарциссичный партнер пытается скрыть правду и избежать ответственности.

7 видов смеха: хорошо смеется кто?
Шутка, острота, сарказм… Юмор бывает разным, и далеко не все его формы на самом деле несут нам заряд позитива. Если вы (или над вами) шутят, но вам совсем невесело,  давайте попробуем разобраться, почему так происходит.
Внимание, манипулятор: 4 тактики, которые помогают ему контролировать вас
Прямые угрозы, шантаж, неприкрытая лесть — искусные манипуляторы редко действуют так топорно. В большинстве случаев они находят куда более тонкие нити и дергают за них незаметно. Как распознать их действия и обезопасить себя?
Как заново влюбиться в партнера: 9 проверенных способов
В первые недели или месяцы после встречи вы не могли друг на друга наглядеться. Улыбались, слыша звук нового сообщения. Летели на свидание как на крыльях и таяли от каждого прикосновения. Прошло время: теперь вам кажется, что отношения стали более пресными. Как пробудить яркие эмоции и воссоздать романтическую атмосферу?

Почему мы ревнуем: 6 неочевидных причин
Если подозрения ревнивца ничем не подтверждаются, но он все равно изводит своего партнера подозрениями, — зачем он это делает? И можно ли справиться с этим непростым переживанием?
Кого и почему привлекают агрессивные мужчины
Они заставляют испытывать напряжение, страх, но вместе с тем пользуются успехом у женщин. Почему нас могут привлекать опасные партнеры? Что это говорит о нас самих?
Что такое «парижский синдром» и чем он опасен
Мечтали выйти замуж, представляли себе сказку, а испытали разочарование? Верили, что после рождения ребенка будете всегда ухоженной счастливой мамочкой маленького ангелочка, а на деле не успеваете и голову помыть? А может, связывали все надежды на лучшее с новой работой или чем-то еще, а оказалось вовсе не так? Значит, вам знакомо то, что называют «парижским синдромом». Разбираемся с экспертом.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты