Личный опыт

«Хочу вернуться к запойному мужу, хотя понимаю, что будет плохо»
«Два месяца назад я ушла от любимого человека и уехала в другой город, к родителям. Мы прожили вместе 22 года. Ушла я, так как не смогла смириться и справиться с его алкогольной зависимостью…»
«Мой мужчина с категорией „В“ боится мобилизации. Мне это странно»
«У него в военнике категория В (ограниченно годен к военной службе) по состоянию здоровья, у него грыжи позвоночника. Но он очень опасается, что попадет под мобилизацию. Как я ни пробовала его успокаивать — не получается…»
«Не могу найти цель, ради которой жить, из-за этого постоянно меняю работу»
«Все началось осенью 2019 года. Тогда я разошелся с девушкой. Это были мои самые долгие отношения (полтора года). В этот же период я сильно схуднул, хоть и так был весьма подтянут. Также мне ударила в голову гениальная мысль. Я понял, что влюблен в авиацию и поставил цель в 2020 году поступить в авиационное училище…»

«Муж хочет детей, но я не готова рожать и даже не уверена, люблю ли супруга»
«Я замужем. За плечами у меня блестящая карьера, которую я бросила пару лет назад из-за перенапряжения. Сейчас сижу дома и не вижу, чем бы хотела заниматься. Интересует психология, но это не значит, что я хочу в этой сфере работать. А больше ничего не интересно…»
«Мама и родители мужа давят, чтобы я скорее рожала: как понять, надо ли мне это самой?»
«Я ребенок из неблагополучной семьи, воспитавший двух младших братьев. Сейчас мне 32 года. Родители мужа намекают, что им нужны внуки, а моя мама говорит в лоб, что пора рожать, потому что „часики тикают, ты не молодеешь“, „потом поздно будет“, „когда твой муж захочет детей, то ты уже не сможешь“…»
«За год я потеряла маму и тетю. Чувствую себя неживой»
«Моей мамы не стало в декабре 2020 года. Она попала в больницу с инфарктом, там заболела ковидом и умерла в реанимации на ИВЛ. Эта потеря стала для меня самым страшным событием в моей жизни…»

«Мужчина сбежал от мобилизации в другую страну, а я осталась в России. Как это понимать?»
«Мы с 34-летним мужчиной состоим в недолгих, но довольно серьезных отношениях, планируем семью. Когда началась мобилизация, он сразу же уехал за границу. Совместный отъезд особо не обсуждался, поскольку у меня еще были дела. Как реагировать на его поступок? По сути он сбежал от мобилизации в безопасное место и оставил меня в стране, которая ведет военные действия…»
«Я обрела себя только сейчас. Как наверстать упущенное в юности?»
«Лишь год назад я осознала, что корни моих психологических проблем растут из не самого спокойного детства. Вплоть до 19 лет я жила словно в вакууме, как будто я марионетка в чьих-то невидимых руках…»
«Как найти общий язык с мамой, для которой я всегда плохая?»
«Мама вечно критикует, оценивает моим действия и выдает свои фантазии за действительность. Что бы я ни сделала и как бы ей ни помогала, ее вечно что-то не устраивает.…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты