Личный опыт

«Муж курит гашиш, пьет и устраивает скандалы. Как его изменить?»
«Я вышла замуж замужем 9 месяцев назад. Все это время супруг скрывал от меня, что курит гашиш. При этом он вел себя неадекватно, дома были скандалы, ссоры из-за пустяков…»
«Мечтаю неизлечимо заболеть, чтобы меня все жалели»
«Я, кажется, с ранних лет любила болеть. Когда мне сочувствовали, боялись за меня. И чем опаснее была болезнь, тем больше она мне нравилась. Ведь тогда меня жалели, волновались за мою жизнь…»
«Мама постоянно говорит, что я отвратительная дочь, плохая хозяйка и некрасивая женщина»
«Мне уже 34 года, а чувство, что мама мной не довольна, не прошло до сих пор. У меня есть две младшие сестры. Они намного красивее и общительней меня. Средней все всегда прощалось. Ну а к младшей вообще никогда претензий не было…»

«Я влюбилась в актера из сериала. Как добиться его внимания?»
«Я заметила начинающего актера в сериале, подписалась на его страницу в Инстаграме и стала активно следить за его жизнью. Он мне понравился во всем, а главное — у нас общие интересы, это очень круто. Проблема заключается в том, что таких желающих быть с ним, как я, много…»
«Муж бьет и унижает, но мне некуда уйти — я студентка с двухлетним ребенком на руках»
«Муж распускает руки, оскорбляет, орет, не помогает, а если что-то и делает, то потом упрекает, бесится, психует. Уходить мне некуда — родителей нет, жилья нет, да и со здоровьем проблемы…»
«Не умею наслаждаться моментом — постоянно жду его окончания»
«У меня уже довольно долго не получается себя чем-либо увлечь: я постоянно отвлекаюсь, а если сажусь за что-то, то жду, когда это закончится. Когда закончится фильм или сериал, когда закончится рабочий день. А когда наступают выходные, я жду их окончания. И так в любом случае…»

«Когда девочке пора носить бюстгальтер?»
«Я отправляла девятилетнюю дочь на лето к бабушке. Девочка стройная, грудь еще не формируется. При отъезде темы необходимости нижнего белья дочь не поднимала, в школе тоже не требовали…»
«Я не люблю людей: как научиться сдерживать агрессию в их адрес?»
«Я еще в 17 лет начала говорить себе и окружающим, что я мизантроп. Я всегда была обособленной и самостоятельной в виду того, что не люблю лицемерие и недолго могу терпеть то, что мне не нравится. Параллельно этому я пыталась взращивать в себе доброту, чтобы жить было приятнее…»
«За 33 года жизни у меня не было ни близости, ни отношений: чувствую себя неполноценной»
«Я живу обычной жизнью: у меня есть друзья, работа. Нельзя сказать, что я пряталась всю жизнь дома — раньше мы часто ходили в клубы и на прогулки. Но я всегда была скромной, робкой и малообщительной, не очень улыбчивой и с грустным лицом — даже если не грустила в этот момент…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты