Личный опыт

«Я живу в мультсериале „Гравити Фолз“»
«Недавно посмотрела мультсериал „Гравити Фолз“ и начала представлять себя его героем, причем противоположного пола. Первое время я просто играла с двумя младшими сестрами за этого персонажа и получала огромное удовольствие, но потом…»
«Хочу переехать в другой город, но не хочу расставаться с родными»
«Я окончила девятый класс, на летних каникулах поехала в другой город к маме, и мне там очень понравилось. Сама живу в маленьком городке вместе с папой, мачехой и двумя братьями…»
«Муж чуть не убил моего кота и шантажирует разводом. Как с этим жить?»
«Я вышла замуж почти два года назад. За это время муж был и мягким-пушистым, и ворчливым, и строгим. Но самое страшное, что бывали моменты, когда он становился агрессивным. Один раз швырнул грязные кастрюли об плиту и тогда же стукнул моего кота о батарею…»

«Мужчина каждые два месяца уходит в запой: как помочь ему остановиться?»
«Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств полгода назад. Заинтересовали друг друга и продолжили общение — он засыпал меня вопросами. Через два месяца встретились, завязались отношения. Вместе ездили на машине за город, гуляли, разговаривали. Но вдруг он пропал…»
«Каждый раз плачу, когда на меня повышают голос. Как с этим справиться?»
Психика каждого человека по-своему реагирует на эмоциональное давление. Кто-то в такие моменты способен проявить стойкость и включить режим самозащиты, а кто-то, напротив, склонен расклеиваться и направлять агрессию на самого себя. Что делать, если вы относитесь ко второму типу? Рассказывает психолог.
«Мы с мужем строим дом, который оформлен на свекровь. Боюсь остаться ни с чем»
«Когда муж был в прошлом браке, он купил участок и, чтобы не делиться с женой при разводе, оформил его на свою мать. Мы поженились, на этом участке стали строить дом, весь бюджет идет на строительство. Но на себя он оформлять недвижимость не собирается, то есть фактически он строит дом для матери. А как же я? Как дети?..»

«Планируем свадьбу, но меня смущает, что раньше у парня было слишком много партнерш»
«Есть молодой человек, ему 34 года, планируем с ним расписаться в скором времени, но он уже называет меня своей женой. Постоянно говорит, что, встретив меня, первый раз в жизни полюбил, что из-за меня его жизнь разделилась на „до“ и „после“…»
«Парень изводил меня запретами и ревностью — и я ему изменила»
«С парнем мы встречаемся пять лет. До этих отношений я гуляла с подружками и у меня была вредная привычка (я курю), он это принимал. Прошел год, как мы начали встречаться, и он стал запрещать мне ходить в клуб (и до сих пор сильно ревнует и запрещает). Мы начали часто ссориться из-за этого…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты