Личный опыт

«Психотерапевт оказывает мне знаки внимания. Как к этому относиться?»
Профессиональная этика не подразумевает личных отношений с клиентом. Но где та черта, которую нельзя переступать? Ведь в терапевтическом процессе может установиться особый род близкой связи, призванный в том числе исследовать и сложные, двойственные чувства пациента…
22 МАЯ 2021 10:00
«Как мне пережить смерть бабули?»
«Я потеряла бабулю, которая меня вырастила. Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, как пережить, что ее больше нет... У меня есть дети, есть муж, я все делаю для них. Но вот эта рана внутри меня не дает мне жить...»
22 МАЯ 2021 04:00
«Парень то со мной, то бросает. Почему я не ухожу?»
«Когда мы начали встречаться, я видела, насколько сильно мой парень меня любит и, соответственно, мне было с чем сравнить его дальнейшее поведение. Ведь я знаю, как он действует при наличии чувств. Отношения продлились год, после чего началось стандартное «сходимся-расходимся». И каждый раз сюжет повторяется...»
22 МАЯ 2021 01:00

18+
«Муж сказал, что хочет развестись, но продолжает спать и со мной, и с любовницей»
«Жили с мужем 12 лет вместе, у нас двое маленьких детей. Несколько месяцев назад узнала, что он изменяет — у него 2-3 года были отношения на стороне. Муж сказал, что хочет быть с семьей, и я его оставила. А спустя пару месяцев сказал, что передумал и хочет разойтись...»
21 МАЯ 2021 01:00
«Я узнала, что у мужа есть ребенок на стороне»
«Я в браке 34 года. Недавно узнала, что 11 лет назад у мужа родился ребенок от другой женщины. Я молчу, терплю, тем более что муж отказывается говорить об этом. Сказал только, что все вышло случайно и он был пьян, а та женщина просто захотела оставить ребенка...»
«Я мамина любимая дочка, и я никогда не буду счастлива в браке»
У нежной любви и сильной привязанности дочери к матери есть обратная сторона — невозможность жить своей жизнью, уже став взрослой. Гештальт-терапевт комментирует историю 38-летней Кристины, которая до сих пор даже к гинекологу ходит с матерью и не может скрыть от нее подробности интимной жизни с мужем.
20 МАЯ 2021 19:00

«Мой брат-близнец женится на моей бывшей девушке»
Герой этой истории оказался в сложном положении. Он приглашен шафером на свадьбу своей бывшей девушки с его братом-близнецом. Мужчина делится своими переживаниями, а комментаторы, как всегда, разделились на два лагеря...
19 МАЯ 2021 17:22
«Сын хочет бросить вуз, так как «это не его», но мы не разрешаем»
«Сын поступил в медицинский вуз. Шел к этому три года, а сейчас, спустя несколько месяцев, решил, что это не его. Хотел бросить, но мы не позволяем. Проблема в том, что он замкнулся в себе...»
19 МАЯ 2021 15:30
Ирена Понарошку: «Хроники экоголика»
Телеведущая и колумнист Ирена Понарошку практикует йогу, выступает за здоровый образ жизни и знает, пожалуй, все о правильном питании. Своей религией она называет экоактивизм. Она рассказывает, что это значит для нее.
19 МАЯ 2021 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты