Личный опыт

«Жена ушла от меня, потому что я не пью»
«Я развелся с женой, поймав ее на измене. Мы прожили 18 лет вместе. В это трудно поверить, но главной претензией жены ко мне было то, что я не курю и не пью алкогольные напитки...»
«Тяну» ребенка одна, а мама говорит, что я плохо справляюсь»
«Я в разводе, сыну 11 лет. Развелась, когда ему еще не было и двух, с тех пор тяну все на себе. Живу с родителями. Работаю, деньги хорошие, но все уходит на общую семью. А мама все время попрекает, что я плохая мать и ей не помогаю, а должна...»
09 АПР 2021 04:00
«Мой мужчина «дружит» с двумя своими бывшими»
«Узнала, что мой мужчина поддерживает связь с двумя бывшими женщинами и не собирается прекращать это. Он старше меня на 18 лет. Все мои попытки изменить ситуацию, начиная с просьб и заканчивая скандалом с расставанием, были неуспешны. Сходимся снова, но история повторяется...»
09 АПР 2021 01:00

«До рака нужно деградировать — он не приходит неожиданно»
Нашу беседу с героиней, которая вылечилась от рака крови, полезно прочитать не только тем, кто столкнулся со страшным диагнозом, но и тем, кто систематически отказывается слышать себя, игнорирует сигналы тела и предпочитает оставаться в «мертвой точке» жизни из страха что-то изменить.
«Узнав о свадьбе бывшего мужа, я пыталась покончить с собой»
«У меня был очень тяжелый брак: муж меня унижал, оскорблял, начал принимать наркотики... я его просто ненавидела. Три года назад он ушел к другой, мы развелись, я одна ращу нашего сына. А у бывшего все хорошо — он женился, скоро у них родится двойня, они счастливы... когда я об этом узнала, попыталась покончить с собой. Не могу жить с мыслью, что Бог простил ему все совершенное зло...»
«В детстве надо мной издевались, и теперь я не верю в себя»
«Много лет пытаюсь поднять свою самооценку, полюбить и принять себя как личность, такой, какая я есть, но все безрезультатно...»
08 АПР 2021 04:00

Как на Востоке понимают счастье
Мы хотим быть счастливыми. Но что нам для этого нужно? В даосской традиции считается, что секрет в достаточном количестве энергии. Какой именно? И где эту энергию взять?
07 АПР 2021 12:00
«Боюсь быть похожей на мать»
«С юности делала все, чтобы не стать похожей на мать, не повторить схему ее жизни. А в последние годы начала замечать, что многое все-таки делаю так же, как она…»
«Я зажатая и тихая. Боюсь не найти достойную работу»
«Я учусь дистанционно на учителя иностранного языка. Недавно проходила практику в школе и думала, мне будет интересно, я получу опыт. Но я разочаровалась в этой практике и в себе тоже...»
07 АПР 2021 04:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты