Личный опыт

«Не могу уйти от мужа-абьюзера, хотя люблю другого»
«Мы с мужем женаты уже 22 года, у нас двое детей — 14 и 19 лет. Познакомились, когда мне было 15, а ему 22. Я влюбилась и, видимо, надела розовые очки. Практически сразу начались скандалы — ревность, жуткий контроль, ограничения во всем. Но мне казалось: если люблю, то справлюсь...»
22 АПР 2021 04:00
18+
«Мне не нравится заниматься сексом»
«У меня всегда было стойкое нежелание заниматься любовью — мне не нравятся прикосновения и ласки. С подросткового возраста я стараюсь одеваться так, чтобы привлечь как можно меньше внимания. Из-за нежелания внимания я даже не пользуюсь косметикой...»
22 АПР 2021 01:00
«Никогда ничего не поздно»: как в 59 выучить французский и найти свою судьбу
Принято считать, что онлайн-знакомства и переезд в другую страну — это прерогатива людей молодых, не боящихся рисковать. Елена опровергает это расхожее представление. И хотя она не планировала кардинальные перемены и никого не искала, а просто увлеклась иностранным языком, это неожиданно изменило ее жизнь.
21 АПР 2021 19:00

«Могут ли проблемы с кишечником быть связаны с психологическим состоянием?»
«Не знаю как жить: у меня метеоризм, жутко урчит и болит живот. Хожу по врачам, потратила много денег, а толку никакого. Руки опускаются. На этом фоне потеряла вес, начались проблемы с гормонами. Нервничаю и плачу — уже никакие успокоительные не помогают...»
20 АПР 2021 15:30
«Письмо тем, кто не понимает, почему я не люблю мать»
Часто приходится слышать истории о неблагодарных детях, которые забыли родителей. Но часто родители виноваты в том, что взрослые дети не хотят с ними общаться. Автор письма просит сторонних наблюдателей не осуждать, а попробовать понять ее.
«Бывшая любовница мужа преследует нашу семью»
«Мы с мужем прожили вместе 20 лет душа в душу. У нас дочь и сын от моего первого брака. Относились друг к другу с пониманием, глубокой нежностью и любовью. Все эти годы, что называется, смотрели в одну сторону и шли в одном направлении. Но два месяца назад он признался, что изменил мне с коллегой по работе после корпоратива...»
20 АПР 2021 04:00

«Ребенок тяжело дышит, когда волнуется. Это психосоматика?»
«У ребенка на фоне поступления в первый класс появилось странное дыхание. Когда он напряжен, то резко, с шумом вдыхает воздух ртом, как рыба...»
19 АПР 2021 04:00
«Любовник жены сказал, что она изменяет мне пять лет»
«Сегодня я узнал, что жена на протяжении пяти лет мне изменяет. Мне сообщил это ее любовник. Она все подтвердила, но говорит, что любит только меня...»
19 АПР 2021 01:00
Я влюбилась, и не в мужа: личный опыт психолога
Считается, что психологу необязательно лично проходить через ситуации, с которыми обращаются клиенты. Но в моем случае база психологических знаний когда-то помогла сохранить отношения, а личный опыт теперь помогает в работе с клиентами. Возможно, эта история спасет и ваш брак.
18 АПР 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты