Статьи

Осиротеть в зрелом возрасте: как это нас меняет
Сиротами бывают не только дети. Взрослый человек часто воспринимает смерть второго родителя как невосполнимую потерю. Но эта утрата, причиняя боль, может в то же время оказаться ресурсом для личностного роста.
8 признаков того, что вы хороши в любви
Как вы думаете, партнеру с вами повезло? Возможно, прочитав вопрос, вы тут же энергично закивали головой. Потом, правда, вспомнили о том, как недавно шипели на мужа, когда он, готовя вам завтрак, перепачкал всю кухню. Или о том, что так и не собрали стеллаж, хотя жена уже сто раз вас об этом просила. Что ж, никто не совершенен, да это и не требуется: в отношениях куда важнее другое.
01 АВГ 2021 10:00
Чудовища в Сети: как защититься от троллей?
Среди интернет-комментаторов есть совершенно особенная порода людей, единственная цель которых — вывести из себя собеседника. Их называют троллями. Зачем они так себя ведут и как с ними общаться?

Что делать, когда близкому человеку плохо?
Ваш партнер, друг или кто-то из родителей устает, нервничает, плохо спит, со всеми ccорится… Есть большой соблазн посоветовать в этом случае обратиться к психологу. Но всегда ли помощь специалиста необходима?
10 мыслей уверенных в себе людей
Книги и статьи, подкасты и видеоролики — все они, как правило, учат нас тому, как выглядеть уверенными в себе: правильно говорить, держаться, ходить, одеваться, жестикулировать. Но каково это — не сомневаться в себе, своих решениях и действиях не только внешне, но и внутри?
31 ИЮЛЯ 2021 10:00
25 фраз, чтобы успокоить тревожного ребенка
Тревожным расстройством страдает каждый десятый ребенок. Такие дети особенно остро нуждаются в поддержке близких. Какие слова могут помочь ребенку справиться со стрессом и страхом?

Как заявить о себе на рабочем месте? 6 лайфхаков
Скорее всего, вы знаете немало примеров стремительного карьерного роста и столько же историй стагнации. Кто-то буквально перескакивает ступени карьерной лестницы, а кому-то приходится топтаться на месте. Разберемся, почему так происходит и как не попасть в число вторых.
30 ИЮЛЯ 2021 10:00
Есть ли у любви «срок годности»?
Романтика, страсть, семейные ценности... Мы ищем подходящую форму для отношений с другим. Что делает их долговечными? Куда уходит жгучее желание первых встреч и что ждет нас потом?
30 ИЮЛЯ 2021 04:00
Папина дочь: на что способна любовь отца
Для девочки он идеал, первый, кто смотрит на нее мужскими глазами. Любовная жизнь дочери во многом будет зависеть от того, что говорит ей этот взгляд.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты