Статьи

Кому и чем поможет когнитивная терапия?
Когнитивно-поведенческая терапия считается одной из самых эффективных психотерапевтических практик. По крайней мере, в этом уверены специалисты, практикующие этот подход. Какие состояния он лечит, какие методы использует и чем отличается от других направлений?
Как заявить о себе на рабочем месте? 6 лайфхаков
Скорее всего, вы знаете немало примеров стремительного карьерного роста и столько же историй стагнации. Кто-то буквально перескакивает ступени карьерной лестницы, а кому-то приходится топтаться на месте. Разберемся, почему так происходит и как не попасть в число вторых.
30 ИЮЛЯ 2021 10:00
Есть ли у любви «срок годности»?
Романтика, страсть, семейные ценности... Мы ищем подходящую форму для отношений с другим. Что делает их долговечными? Куда уходит жгучее желание первых встреч и что ждет нас потом?
30 ИЮЛЯ 2021 04:00

Покатались и хватит: как слезть с «эмоциональных качелей»?
Сегодня вы блистаете и веселитесь, а завтра не можете себя заставить встать с кровати? В один момент безумно счастливы, но через секунду невообразимо страдаете? Если вам знакомы перепады настроения от «у меня все получится» до «я унылое ничто» — это они, эмоциональные качели. И на них лучше не кататься. О том, как взять эмоции под контроль, рассказывает психолог Варвара Гоенка.
29 ИЮЛЯ 2021 15:30
Для чего нужны друзья?
Зачем мы дружим? Чтобы мы могли быть собой, не теряли связь с прошлым, расширяли собственные границы? Все зависит от тех — часто неосознанных — желаний, которые живут в глубине души каждого из нас. Предлагаем рассмотреть пять типов дружеских отношений.
Нервничаете перед «выходом в люди»? Вот что может помочь
Не всем легко дается общение с большим количеством людей. Вам предстоит большое совещание или корпоратив? А может, друзья пригласили на торжество или просто пора вернуться с дачи и окунуться в городскую суету? Это может вызвать стресс. Рассказываем, как подготовиться к событию.
29 ИЮЛЯ 2021 10:00

Что нам мешает разбогатеть
Многочисленные истории успеха, мотивационные тренинги, секреты бизнеса от известных миллионеров... Но если стать богатым так просто, почему многие продолжают жить от зарплаты до зарплаты? Мы нашли семь причин, препятствующих финансовому благополучию.
Психосоматика у детей: как это работает
Психосоматика – знакомое слово, но что за ним стоит? Заболевания, возникающие из-за отсутствия понимания между ребенком и родителями, считают эксперты.
Дружба: простить или нет?
Обман, злая шутка, сплетня, молчание... Нарциссическая рана, которую нанес нам друг, не заживает годами. Прощение возможно, только если принять его и себя. И пересмотреть свой взгляд на дружбу.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты