Статьи

Я слишком много говорю о себе
Непосредственность — замечательное качество характера! Но нередко любители чрезмерной откровенности ставят в неловкое положение и себя, и собеседников. Откуда эта потребность беззастенчиво распахивать душу?
5 мудрых слов племени масаев
Необразованные, грубые, дикие... К сожалению, в обществе все еще бытует множество стереотипов об африканских народах. А между тем они многому могут нас научить. Например, силе, радости и внутреннему покою, который приносит знание о своем предназначении на Земле.
5 неявных признаков психических расстройств
Если близкий человек кажется вам подавленным и апатичным, это может быть просто «плохой день», особенности характера или проявления ментального расстройства. Поставить диагноз способен только врач. Но заметить первые признаки психического нездоровья могут и близкие, друзья. Просто стоит быть внимательнее друг к другу.
26 ИЮЛЯ 2021 14:00

Как научиться понимать других людей?
Многие из нас хотели бы лучше понимать, что думают и чувствуют те, с кем мы общаемся. Эту способность, которую психологи называют эмпатией, можно развить самостоятельно.
18+
5 правил безопасного секса для будущей мамы
Ожидание ребенка — волнительный период, но это не повод отказывать себе в привычном удовольствии на девять месяцев. Секс во время беременности может не только принести наслаждение будущей маме, но и положительно отразиться на последующих родах. Главное — заниматься им безопасно для себя и малыша.
25 ИЮЛЯ 2021 21:00
Секрет счастья — в умении радоваться
Мы пытаемся достичь ощущения счастья всеми возможными способами. Учитель медитации предлагает пять простых решений, которые помогут нам в этом.

Что мешает нам изменить жизнь к лучшему?
Вы когда-нибудь хотели изменить жизнь? Избавиться от вредных привычек и стать новым человеком? Вспомните: стоило сесть на диету — вас тут же приглашали на день рождения. Едва принимались за гимнастику — вас срочно вызывали на работу. Почему возникают такие препятствия и как их избежать?
18+
Малоизвестные эрогенные зоны: как найти и пробудить
Секс становится скучным, если мы занимаемся им однообразно из раза в раз. Но наше тело таит в себе много секретов — стоит лишь проявить любопытство. Как обнаружить источники скрытого удовольствия?
«Маленький командир»: 7 причин, по которым дети руководят взрослыми
Они раздают указания, решают, что будут есть на ужин, и не позволяют о себе заботиться. Они контролируют родителей и других родственников. Словом, выглядят сильными, независимыми и… почти взрослыми. Но это — кажущаяся зрелость, за которой скрывается отчаяние детей, нуждающихся в защите и опеке.
24 ИЮЛЯ 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты