Статьи

Психология бороды
Бородачи теснят гладко выбритых красавчиков не только на страницах глянцевых журналов, но и в обычной жизни, вгоняя в депрессию производителей пены для бритья. Почему растительность на лице стала модной и действительно ли борода — признак мужественности?
Найти свою любовь
Мы часто говорим, что найти настоящую любовь — все равно что выиграть в лотерею. Может быть, для начала стоит уменьшить количество билетов, из которых мы выбираем? Антрополог Хелен Фишер знает, как это сделать.
Экспертное насилие: как понять, что психолог может причинить вред
Обращаясь к специалисту, мы доверяем его профессионализму, рассчитываем на помощь и поддержку. Поэтому не всегда замечаем, когда что-то идет не так. Если у вас появились сомнения, вы можете свериться с этим чек-листом.
16 ИЮЛЯ 2021 12:00

«Никому не интересно, как тяжело вы работаете»
В конце трудного дня вы усаживаетесь на диван (или за стойку бара) с некоторым самодовольством: вы «пахали» столько часов, приложили столько усилий... Только это никого не волнует, считает писатель Оливер Буркеман.
10 способов справиться с осуждением и критикой
Иногда кажется, что судить других — самое любимое занятие всех вокруг. Каждый знает, как «лучше» и «правильнее», и спешит высказать свое мнение. Будь то целая лекция или краткий язвительный комментарий, критика может больно ударить по самооценке. Как защитить себя от таких атак?
15 ИЮЛЯ 2021 12:00
Как разговаривать с младенцами
В любом случае — не менее внимательно, искренне и честно, чем со взрослыми, ведь маленькому ребенку это помогает внутренне развиваться и расти. Но как найти верные слова для разговора с новорожденным?

«Сказочная уверенность в себе»: любовные лайфхаки от Золушки
Чего Золушка могла ожидать от жизни? Ничего хорошего. Мама умерла, папа женился еще раз, но неудачно. Мачеха и сестры ее ненавидели. Так обидно — родиться в богатой семье, но из-за чьей-то злобы жить в нищенских, унизительных условиях! Однако сломать волю «этой замарашки» и поколебать ее веру в себя не удалось никому. Как так вышло?
14 ИЮЛЯ 2021 19:00
Что нужно знать о синдроме хронической усталости
Усталость, сонливость, тревожность, потеря желания встречаться с друзьями, частое беспричинное повышение температуры, боль в горле и мышцах... Так может проявляться синдром хронической усталости. Что это такое и как вернуть себе хорошее самочувствие?
14 ИЮЛЯ 2021 14:00
Сыновьям потакают больше, чем дочерям: правда ли это?
Замечали ли вы, что многие родители относятся к сыновьям более снисходительно? Неподобающее поведение нередко сходит им с рук и объясняется просто: «он же мальчик». Их не утруждают работой по дому, чаще хвалят и поддерживают. Почему так происходит?
13 ИЮЛЯ 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты