Статьи

Брак по ошибке: почему мы выбираем не тех партнеров
Нам кажется, что в гармоничных отношениях все должно быть легко. Партнеры обязаны понимать друг друга с полуслова и совпадать во вкусах и взглядах. Итог таких романтичных представлений о любви — расставание. Какие еще заблуждения могут стать поводом для разрыва и что важно для счастливого брака?
Любовь или кошелек: как измены влияют на доход
Измена разрушает не только доверительные отношения с партнером, но и финансовую стабильность в семье. Как поход «налево» влияет на успех в бизнесе? Почему мужчины изменяют, даже если женщина зарабатывает больше? И чем полезен для верности баланс в заработке мужчины и женщины?
11 ИЮЛЯ 2021 19:00
Остаться без телефона и пропустить важное событие: почему мы боимся этого?
Вам случалось листать ленту соцсетей и думать, что все, абсолютно все друзья и знакомые ведут куда более интересную жизнь, чем вы сами? Мне — да, регулярно. Синдром упущенной выгоды — FOMO — я диагностировала себе сразу же, как только услышала о таком явлении. Недавно выяснилось, что в мире появились и другие «недуги»: FOGO, JOMO и другие. Попробуем разобраться, что это.
11 ИЮЛЯ 2021 14:00

Почему мужчины не любят говорить о любви
С детства будущих мужчин приучают стыдиться «нежных» чувств. В итоге от этого страдают и женщины, и сами мужчины — возможно, даже сильнее. Как разорвать этот порочный круг?
«Обещала ухаживать за больной бабушкой, но больше так жить не могу»
Старение — естественный этап нашей жизни и важный опыт не только для самого человека, но и его близких. Наша героиня еще очень молода, но она не раздумывая приняла решение взять на себя ответственность за бабушку. Однако все оказалось совсем не так, как она искренне надеялась.
10 ИЮЛЯ 2021 19:00
Почему вам стоит чаще ругаться с партнером и как делать это правильно
Все пары ссорятся — факт, с которым трудно поспорить. Все бывают друг с другом не согласны, а значит, задача не в том, чтобы всеми силами избегать столкновений, а в том, чтобы ссориться грамотно.
10 ИЮЛЯ 2021 10:00

Психология инвестирования: что поможет принимать правильные решения?
Вы не думали о том, чтобы начать инвестировать? Не удивляйтесь вопросу: скорее всего, кто-то из ваших друзей или родных вам его уже задавал. Все потому, что многие банки твердят, что инвестиции — это просто, и разобраться может каждый. Так ли это на самом деле? Что заставляет инвесторов со стажем совершать ошибки и можно ли их избежать?
09 ИЮЛЯ 2021 12:00
5 жизненных событий, которые меняют нас внутренне
Мы постоянно меняемся, хотя и не всегда замечаем это. Изменения в жизни могут сделать нас счастливее или печальнее, наделить мудростью или заставить разочароваться в себе. Все зависит от того, будем ли мы готовы к переменам.
10 вещей, которым нам стоит поучиться у самых маленьких
Мы привыкли поглядывать на тех, кто старше и успешнее нас, в надежде перенять часть их опыта. Но кто сказал, что это единственные стоящие «учителя»? О не менее важных истинах нам могут рассказать и дети. Какие уроки они нам могут преподать?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты